Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Замахнулись на 15%: питерцы намерены потеснить уральцев на рынке стройматериалов

«Мы на рынке 10 лет — уже знаем тех, против кого дружим». Крупный питерский производитель сухих строительных смесей КРЕПС открыл завод под Екатеринбургом.

В Арамили открылся завод корпорации КРЕПС (г. Санкт-Петербург), который будет выпускать клеи, штукатурки, шпаклевки, ровнители для пола, затирки и другие строительные смеси.

Инвестиции в проект составили 500 млн руб.: как рассказали DK.RU в компании, это собственные средства корпорации. Площадь промплощадки — 26, 5 тыс. кв. м., мощность завода — 130 тыс. тонн сухих строительных смесей в год. Предполагаемый срок окупаемости проекта  пять лет.

В головном офисе КРЕПСа пояснили, что Екатеринбург является для компании вторым по значимости рынком сбыта после Петербурга, поэтому решение открывать завод в Свердловской области было принято еще в 2011 году.

— Мы работаем на этом рынке более 10 лет, поэтому всех, против кого дружим, мы, конечно, знаем. И знаем, что в Екатеринбурге конкуренция высокая. Но в Санкт-Петербурге, где конкуренция не ниже, мы занимаем четверть рынка — больше только у Knauf. Это дает нам основания полагать, что целевых показателей по Екатеринбургу мы сможем достичь в течение года-двух. Речь идет о 15% от рынка, — рассказал директор по маркетингу корпорации КРЕПС Андрей Волков.

Он также отметил, что КРЕПС работает в b2b-сегменте. До открытия собственного производства под Екатеринбургом продукция корпорации была представлена на Урале в основном клеевыми составами. Теперь в регионе будет продаваться полный ассортимент, который включает более 60 наименований. По словам г-на Волкова, договоренности с дилерами уже достигнуты.

По собственной оценке корпорации, КРЕПС входит в десятку крупнейших производителей сухих строительных смесей России. Производственная площадка на Урале, как рассчитывают в компании, откроет КРЕПСу и другие рынки сбыта  Сибирь и Дальний Восток. Также возможен экспорт произведенных под Екатеринбургом материалов в Казахстан.

Добавим, что, в свою очередь, уральские производители тоже строят планы территориальной экспансии. В частности, в 2014 году  ГК BROZEX открыла завод сухих строительных смесей под Новосибирском.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.