Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Замглавы минкомсвязи РФ приедет в Екатеринбург за опытом

Дмитрий Алхазов, получивший пост только в ноябре 2013 года, заинтересовался положительным опытом уральской столицы в развитии сетей сотовой связи и интернета. Изучать ситуацию он будет лично.

О скором визите в Екатеринбург замглавы министерства связи и массовых коммуникаций РФ сообщает пресс-служба городской администрации. Как сообщает мэрия, в министерстве  заинтересовались высокими результатами роста отрасли связи на Среднем Урале, и именно с этим связано посещение Дмитрия Алхазова.

Отметим, что новый заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ был назначен в ноябре 2013 года. Ранее г-н Алхазов занимал пост директора департамента инфраструктурных проектов министерства. До этого он более десяти лет работал на руководящих должностях в сфере телекоммуникаций и информационных технологий, возглавлял департамент инфраструктурных проектов минкомсвязи РФ. Сейчас в сферу полномочий замминистра входят вопросы развития инфраструктурных проектов в телекоммуникационной отрасли, а также регулирования отрасли связи.

«Дмитрий Алхазов проявил себя как квалифицированный профессионал со знанием специфики отрасли, - аттестовал его глава минкомсвязи России Николай Никифоров. - За время своей работы он внес значительный вклад в решение ключевых задач, поставленных перед минкомсвязью, в том числе по обеспечению доступа населения нашей страны к современным услугам связи. Убежден, что на новом посту Дмитрий Алхазов будет способствовать еще более эффективному проведению реформ министерства».

В Екатеринбурге с визитом нового замглавы минкомсвязи связывают большие надежды:

«Мы надеемся, что визит Дмитрия Михайловича позволит увеличить темп развития отрасли связи в Екатеринбурге, разрешит спорные вопросы с операторами, размещающими сети на столбах и на крышах домов, ускорит строительство новых и восстановление существующих подземных каналов связи, - отметил председатель комитета связи и информационных технологий городской администрации Марк Марков. - Кроме этого, мы расскажем о наших стратегических проектах, которые направлены на улучшение и развитие услуг связи города».

Отметим, что только за первую половину 2013 года рынок фиксированного доступа в интернет в Свердловской области увеличился примерно на 10-15% и в денежном выражении составил около 2,4 млрд рублей. По мнению экспертов, сейчас рынок уже насыщен, и уровень проникновения составляет 85-90%. В связи с этим конкуренция между операторами смещается из ценовой и скоростной плоскости в область качества предоставления услуг и набора абонентских сервисов.

«Рынок доступа в интернет в Екатеринбурге характеризуется высокой степенью насыщенности, - считает директор филиала «Эр-Телеком Холдинга» в Екатеринбурге Эдуард Афонцев. - Ввиду этого 2014 год, вероятно, не принесет активных темпов его роста. Рост возможен за счет повышения доходности с одного абонента, продвижения пакетных предложений. Распределение сил на рынке предположительно не изменится. Получит дальнейшее развитие Wi-Fi, видеонаблюдение, IP-телефония, облачные сервисы. Планируется дальнейшее развитие телеком-услуг в городах-спутниках, дальнейший переход на IPv6, увеличение доступных скоростей».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.