Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Замминистра внешнеэкономических связей региона Владимир Соловаров ушел в отставку

Замглавы министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Владимир Соловаров покидает пост. Он проработал в министерстве пять лет и не стал продлевать контракт.

Г-н Соловаров рассказал DK.RU, что это решение – осознанное и принято уже давно.
 
«Я ухожу из министерства тихо, без скандала. Срок моего контракта истекает завтра, прошения продлить его я не подавал. Пять лет – срок достаточный, чтобы понять, что и как работает во власти. Теперь попробую заняться чем-нибудь более интересным, чтобы чувствовать себя востребованным. Думаю, есть много сфер, где можно применять мои знания и опыт. Я – универсальный солдат в области экономики и управления. Понятно, что металлург из меня, наверное, никакой. Аграрий – тоже. Но в свое время я работал и в реальном секторе экономики – был машиностроителем, потом – химиком, потрудился в строительстве. Но сейчас смотрю на весь жизненный багаж сквозь призму внешнеэкономических отношений. Поэтому сектор обстрела – область, так или иначе связанная с международной деятельностью и внешнеэкономическими связями», - пояснил он.
 
СПРАВКА DK.RU:
Владимир Соловаров был назначен на этот пост 15 февраля 2010 г. Он знает пять языков: английский, португальский, японский, французский и испанский. Работал на Кубе, учился в Париже.  В 2000-х годах занимал руководящие должности на предприятии «Русский хром 1915», обладает званием «Почетный строитель». 
 
Михаил Старков, Александра Прыткова 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.