Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Запись видео с выборов в Свердловской области составит 14 лет

Со всей России на выборах президента России 4 марта 2012 г. снимут хроники на 250 лет. Инициатива трансляций принадлежит Дмитрию Медведеву. Впрочем, кто все это будет смотреть - пока не ясно.

В нашем регионе обеспечивать онлайн-трансляцию и запись видео будет обеспечивать компания «Ростелеком». На сегодняшней пресс-конференции директор Екатеринбургского филиала Сергей Созонов рассказал о некоторых нюансах.

Так, пробные трансляции с избирательных участков по всей Свердловской области можно будет увидеть 1 марта. В настоящее время идет оборудование помещений и прокладываются кабели к участкам, которые не подключены к Интернету. Эти работы закончатся к 15 февраля, пишет УралПолит.Ru. К этому же времени должно поступить все оборудование и начаться подключение.

Каждая камера сможет «выдержать» одновременно до 60 тыс. пользователей. Для доступа к просмотру желающим придется зарегистрироваться на сервере или через социальные сети накануне выборов.

Заместитель председателя избирательной комиссии Свердловской области Сергей Красноперов уточнил, что в прямой эфир выйдут все-таки не все участки (только 2374) - еше на 460 прямая трансляция в Интернет по техническим причинам затруднена, поэтому там аппаратура будет работать на видеозапись. «Чтобы при возникновении конфликтных, спорных ситуаций можно было просмотреть эту видеозапись самого процесса видеонаблюдения», - цитирует РИА «Новости» слова г-на Красноперова.

Министр информационных технологий и связи Свердловской области Ирина Богданович добавила, что после выборов камеры будут демонтированы и использованы на другие цели. В настоящее время рассматривается несколько вариантов: увеличение количества компьютеров в муниципальных библиотеках; использование техники для того, чтобы организовать видеоконференцсвязь при приеме граждан в муниципалитетах чиновниками областного правительства; использование веб-камер для наблюдения за ходом ЕГЭ.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.