Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Зарубежный банк пытается взыскать с компании, управляющей ТЦ КИТ, $1,2 млн

Арбитражный суд области получил запрос из Киева на взыскание с компании, которой управляет структура Тимура Горяева, $ 1,2 млн. И это уже не первая такая попытка получить деньги с «КИТ-Екатеринбург».

В недавнем времени один из крупнейших банков Украины, «Всеукраинский Акционерный банк» пытается взыскать с ООО «КИТ-Екатеринбург» 1 млн 241 тыс. 184 доллара США. Судебные документы по этому делу поступили в Арбитражный суд Свердловской области из Киева 12 сентября 2016 г. Хозяйственный суд Киева уже не в первый раз обращается в свердловский арбитраж с просьбой о вручении документов по данному делу ООО «КИТ-Екатеринбург», уточняет Znak.com.
 
Основанием для взыскания являет тот факт, что между участниками Содружества Независимых Государств существует соглашение о порядке разрешения споров, связанных с осуществлением хозяйственной деятельности от 20 марта 1992 года. Согласно договоренностям, иностранные суды могут в установленном порядке обращаться друг к другу с поручениями о выполнении отдельных процессуальных действий, в том числе о передаче судебных документов и актов. 
 
Напомним, что «Всеукраинский Акционерный банк» был одним из крупнейших коммерческих банков, но 19 марта 2015 г. Нацбанк Украины отозвал у него лицензию.
 
ООО «КИТ-Екатеринбург» владеет одноименным торговым центром в Екатеринбурге. Его управляющей компанией является ООО «Моллино менеджмент», за которой, как считается, стоит известный бизнесмен Тимур Горяев. Эта фирма также управляет недвижимостью на Украине, где у компании есть ТРЦ на 21 тыс. кв.м. и бизнес-центр на 5 тыс. кв. м. 
 
На официальный запрос DK.RU в ООО «Моллино менеджмент» компания пока не дала ответа.  
Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.