Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Застройка площадки на исторической набережной Екатеринбурга начнется через год / ЭСКИЗЫ

В Екатеринбурге подвели итог конкурса редевелопмента промплощадки, расположенной возле резиденции губернатора. Строительство элитного жилья на месте завода начнется через год.

1 октября в Екатеринбурге подвели итог конкурса на разработку реконцепции площадки Уральского приборостроительного завода, расположенного в историческом центре города, сообщает пресс-служба горадминистрации. Строительство в квартале Почтового переулка  ул. Горького  Первомайской  Пушкина, возле резиденции губернатора, начнется через год.
 
В финал конкурса вышли три екатеринбургских компании, три московских и четыре зарубежных. Победителем в итоге стал проект архитектурного бюро из Москвы T+T Architects, сообщал ранее DK.RU.
 
Жюри при отборе проектов учитывало мнение разных сторон, но большее внимание оно уделяло компактным проектам, которые сохраняют стиль территории набережной.
 
«Располагать высотное здание на берегу нашего единственного городского пруда мы посчитали неправильным. Жители привыкли к образу пруда, и высокое здание будет выделяться из стиля набережной. Проект компании Т+Т Architects покорил нас разделением зданий и проходом через внутренний двор»,  сказал председатель Градостроительного совета Екатеринбурга Михаил Вяткин.
 
Застройка площадки на исторической набережной Екатеринбурга начнется через год / ЭСКИЗЫ 1
Предоставлено архитектурным бюро T+T Architects
 
В разработку проекта вошли два объекта общей площадью 25 тыс. кв. м, из них 5 тыс. кв. м составит подземная парковка, строение на набережной  12 тыс. кв. м и внутреннее здание — 9 тыс. На первом этаже вдоль набережной расположатся предприятия торговли и бытового обслуживания, а также кафе и рестораны. А начиная со второго — элитное жилье.
 
Застройка площадки на исторической набережной Екатеринбурга начнется через год / ЭСКИЗЫ 2
Предоставлено архитектурным бюро T+T Architects
 
«Для нас было интересно рассмотреть много вариантов и дополнительных возможностей, которые можно будет реализовать на данной территории»,  отметил директор девелоперской компании PRED GROUP Геннадий Черных.
 
Строительная компания рассчитывает разработать и воплотить проект в жизнь через год. До конца года планируется запустить активную фазу проектирования, говорил ранее DK.RU директор Т+Т Architects Сергей Труханов. Сейчас станет прописываться более детальное техническое задание с учетом возможной доработки существующей концепции, и проект будет конкретизирован, добавляет он.
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.