Завершился прием желающих в мэры Екатеринбурга

Городской избирком закрыл прием документов от претендентов на пост главы уральской столицы. Сформирован список кандидатов: их 17, хотя некоторых как будто и нет, а некоторые встречаются два раза.

Всего в выборах 8 сентября собираются участвовать 16 человек. Число 17 в списке образовалось из-за того, что депутат свердловского Законодательного собрания Андрей Альшевских, изначально бывший самовыдвиженцем, решил участвовать в борьбе за мэрское кресло при поддержке партии КПРФ. Таким образом, его фамилия значится дважды – в конце и в начале списка.

По сравнению с началом недели, добавилось еще несколько кандидатов. Во-первых, это областной вице-губернатор Яков Силин: его выдвинуло региональное отделение партии «Единая Россия».

Также среди новых кандидатов оказались:

- руководитель адвокатского бюро «Сергин и Рузаков», член регионального отделения Российской экологической партии «Зеленые» Игорь Рузаков,

- гендиректор ООО «Медфармсервис Т», член партии «Коммунисты России»  Дмитрий Тихонов,

- полный тезка вице-мэра Екатеринбурга, Владимир Григорьевич Тунгусов, работающий водителем в ООО «Новые технологии»  города Артемовский. Его выдвигает региональное отделение партии «Российский общенародный союз».                                               

- старший преподаватель Челябинского государственного университета, член регионального отделения партии «Патриоты России» Алексей Ширинкин,

-  сторонник политической партии «Гражданская Платформа», самовыдвиженец Лариса Ладушкина,

- заведующий кафедрой европейского права и сравнительного правоведения юридического факультета Гуманитарного университета, член регионального отделения Трудовой партии России Антон Бурков .

Напомним, на пост главы уральской столицы также претендуют:

- председатель АНО «Комитет по защите прав собственников жилых помещений многоквартирных домов Екатеринбурга» Виталий Глухов,

- советник президента партии «Гражданская Сила» Александр Рявкин,

- депутат Александр Бурков (от партии «Справедливая Россия»),

- депутат Законодательного собрания Денис Носков (от ЛДПР),

- дочь известного уральского политика Антона Бакова Анастасия Бакова (от Монархической партии России),

- президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман* (от партии «Гражданская Платформа»),

- адвокат Герман Карелин (от Демократической партии России),

- депутат свердловского Законодательного собрания Евгений Артюх (от Российской партии пенсионеров за справедливость).

* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.