Завод ТБО «запитают» от альтернативной энергетики
Заместитель главы администраци города Екатеринбурга Владимир Крицкий в четверг, 24 февраля, провел совещание, посвященое вопросам энергоснабжения завода по переработке твердых бытовых отходов.
Как пояснил Владимир Крицкий, для того, чтобы запитать завод, планируется привлечение не только традиционных технологий энергообеспечения. На сегодняшний день специалистами-проектировщиками рассматривается потенциальная польза от так называемых альтернативных источников: свалочного газа и древесных отходов. Поскольку эти ресурсы наиболее эргономичны, их использование позволит снизить затраты на энергоснабжение завода.
Отметим, что по словам Владимира Крицкого, в июле текущего года будет закончено строительство корпуса здания. Это позволит в сентябре приступить к монтажу оборудования, а к концу года произвести пилотный запуск сортировочной линии. В штатном режиме завод начнет действовать в начале 2012 года.



