Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Завода «Бетфор» больше нет

Завод «Бетфор» сменил название на «ЛСР. Строительство-Урал». Фирменный стиль предприятия в ближайшее время будет изменен на корпоративный стиль Группы ЛСР. Прочие реквизиты останутся прежними.

Как сообщили в Группе ЛСР, переименование связано с реализацией программы по централизации и укрупнению ряда бизнес-процессов в компании (завод «Бетфор» входит в ее состав с 2008 г.). Фирменный стиль предприятия сменит корпоративный стиль Группы ЛСР. В ближайшее время также будет изменено имя сайта - с betfor.ru  на lsrstroy-ural.ru. Дизайн ресурса поменяется в соответствии с фирменным стилем, при этом его  содержание останется прежним. В рамках ребрендинга изменится и логотип экс-«Бетфора»:

было:  

стало:

После смены наименования завод продолжит работать в рамках региональной бизнес-единицы Группы ЛСР – «ЛСР Строительство-Урал», куда также входит ПКУ «НОВА-СтройПроект». На сегодняшний день предприятия объединены на уровне менеджмента с сохранением юридического статуса, финансовой самостоятельности и направлений деятельности каждой компании. В Группе ЛСР уточняют: такое объединение позволяет увеличивать эффективность работы за счет использования связки «проектирование – производство – строительство».

По словам регионального директора Группы ЛСР в УрФО Климента Фалалеева, «ЛСР. Строительство-Урал» ждет модернизация – план обновления производственных мощностей компания уже подписала: «Будем приобретать оборудование европейских производителей, в частности, для арматурного цеха. Это позволит удешевить продукцию, ускорить и упростить процессы производства. Программа модернизации рассчитана примерно на 1,5 года».

Напомним, в феврале 2012 г. название сменило и другое подразделение Группы ЛСР – компания «НОВА-Строй». Теперь застройщик называется «ЛСР Недвижимость-Урал». Как пояснял директор по связям с инвесторами и корпоративным коммуникациям Группы ЛСР Юрий Ильин, ребрендинг связан с оптимизацией бизнес-процессов, которую Группа начала в 2012 г.: «Мы укрупняем бизнес-единицы. В первую очередь это касается предприятий в сфере девелопмента, строительства и недвижимости. Мы внедряем единые стандарты для проектирования, строительства и развития недвижимости во всех регионах, где присутствуем. Этот процесс уже завершился в Москве и на Северо-Западе страны – в итоге появились две бизнес-единицы «ЛСР. Недвижимость-Северо-Запад» и «ЛСР. Недвижимость-Москва». Результаты 2012 г. показывают, что эти процессы эффективны, бизнес растет».

Справка:

«ЛСР. Строительство–Урал» является лидером региона в сегменте индустриального домостроения. В 2012 г. в Екатеринбурге объем строительно-монтажных работ увеличился на 27% до 122 тыс. кв. м., реализовано 75 тыс. куб. м. железобетонных изделий для строительства жилищных и инфраструктурных проектов. Предприятия обеспечивают собственные потребности Группы ЛСР в ЖБИ в Уральском регионе, а также поставляют продукцию и услуги на рынок, в том числе выполняют работы по обеспечению госконтрактов.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.