Здание «Большого Урала» признали опасным
В центре Екатеринбурга обнаружилось здание, которое в любой момент может пополнить росийскую статистику страшных происшествий, жертвами которых становились люди.
Обветшалая часть здания одной из достопримечательностей Екатеринбурга – гостиницы «Большой Урал» – стала по-настоящему опасным объектом, с дырами в полу, трещинами в стенах и разрушающимися перекрытиями. Но при этом продолжает эксплуатироваться. Более того – расположившийся в нем Музей камня принимает детские экскурсии. Никакие инспекции надзорных органов и жуткие отчеты об аварийном состоянии здания ситуацию не меняют – удалить арендаторов, закрыть объект и начать ремонт не удается. Наблюдатели сетуют – в России чиновники не умеют принимать превентивные меры и ждут «пока грянет». Примеров тому масса – взять хотя бы самые громкие: пермскую трагедию в «Хромой лошади» и казанскую – на «Булгарии».



