Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

Земельные участки ушли в «одно окно»

Горадминистрация рапортует о реализации механизма по приемке и выдаче договоров купли-продажи земельных участков, основанного на принципе одного окна: в 2011 г. по этой схеме заключено 1098 договоров.

Владимир Крицкий, заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования:

- Принцип одного окна в Екатеринбурге действует с 2004 г. В 2008 г. мы приняли правила землепользования и застройки. Это означает, что все предоставление земельных участков, за исключением земельных участков под объекты инженерной инфраструктуры, осуществляется на основе аукциона.

Вместе с тем, как сообщили DK.ru в пресс-службе горадминистрации, федеральное законодательство допускает варианты предоставления земельных участков без аукциона. «В этом случае в отдел по обработке документов, работающий по принципу одного окна, нужно подать заявление на предоставление земельного участка под строительство», - пояснил г-н Крицкий.

После этого, уточнил чиновник, заявление публикуется в газете «Вечерний Екатеринбург». Если в течение 30 дней в Администрацию города не поступило аналогичного заявления от другого заинтересованного лица, то гражданин получает земельный участок без аукциона. Если же в течение 30 дней поступили более двух заявлений, тогда подразделения Администрации Екатеринбурга формируют земельный участок за счет городского бюджета и выставляют его на аукцион.

Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.