Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Жан Мари Бурсико: «Моя коллекция — это отражение моментов эпохи»

Жан Мари Бурсико: «Моя коллекция — это отражение моментов эпохи»
Иллюстрация: «Ночь пожирателей рекламы»

Автор рекламного шоу «Ночь пожирателей рекламы» впервые приехал в Екатеринбург и рассказал о своем проекте. 7 декабря он откроет кинопоказ в Международном центре искусств «Главный проспект».

Жану Мари Бурсико кинорежиссеры со всей планеты присылают свои рекламные ролики  все хотят, чтобы их творения попали в его коллекцию. Проекту «Ночи» уже почти 40 лет, и за это время он приобрел статус одного из самых авторитетных шоу рекламной индустрии.

На встрече с журналистами Жан Мари раскрыл замысел своей синематеки:

По моей коллекции можно изучать развитие общества. Сначала меня интересовала только кинематографическая составляющая фильмов, которые я собираю. Но скоро я понял, что это действительно отражение моментов эпохи  как фотография. Если говорить о формате ночи  то это не только мероприятие. Каждая подборка Ночи пожирателей для меня  это мой образ мысли, мое индивидуальное видение.

Вопреки распространенному мнению о том, что всю коллекцию можно посмотреть на открытых интернет-ресурсах, мэтр рекламных коммуникаций отметил:

 

Во многих странах считают, что эти фильмы можно найти бесплатно в интернете, на самом деле это не так. Их невозможно найти  ведь большая часть коллекции хранится на настоящей кинопленке. Я начал собирать рекламу, когда мне было 10 лет. Тогда мы жили на юге Франции, рядом с кинотеатром, куда я часто приходил. Операторы отдавали мне кусочки кинопленки с рекламными роликами, которые показывали перед сеансами. Так началась история проекта. Теперь в моей синематеке огромное количество кинолент.

Автор рекламной коллекции считает, что на Ночь Пожирателей рекламы надо идти, чтобы напитаться новыми эмоциями и впечатлениями. Отметим, мероприятие ежегодно проходит в Швейцарии, ЮАР, Ливане, Бельгии, Мексике, Италии, Испании, Нидерландах, Монако, Португалии, США, Японии, Германии, Алжире, Конго, Кувейте, Марокко, Китае, Чили и даже на Мадагаскаре.

Я сохраняю эту память, художественное наследие, которому уже больше 110 лет. Никто в мире больше этим не занимается, и я единственный человек, который посвящает этому свою жизнь,  отметил Жан Мари Бурсико.

Билеты  на официальном сайте

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.