Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Ждем 10 000 участников». Размах 100+ Forum Russia поражает

«Ждем 10 000 участников». Размах 100+ Forum Russia поражает
Иллюстрация: ТАСС

Городские власти рассказали о концепции, деловой программе, знаковых темах и спикерах 100+ Forum Russia 2018, а также обсудили готовность города к проведению этого масштабного мероприятия.

В пресс-конференции, посвященной 100+ Forum Russia, приняли участие экс-мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков, глава города Александр Высокинский,  и президент СРО Ассоциация строителей Урала Сергей Лекомцев.

Мероприятие уже приобрело статус одного из крупнейших региональных инженерно-строительных конгрессов в России. Темой форума станут технологии информационного моделирования. Судя по тому интересу, который проявляют к нему наши коллеги, мы ожидаем, что в этом году количество участников увеличится до десяти тысяч. На форум приглашены 350 спикеров, в том числе  30 зарубежных специалистов, которые хорошо известны в мировой архитектурной среде. Кроме того, предполагается проведение выставки, на которой будет представлено 100 экспонентов,  рассказал Аркадий Чернецкий.

Форум традиционно пройдет при поддержке Минстроя России. В этом году Оргкомитет форума возглавил Владимир Якушев, Министр строительства и ЖКХ РФ. Он планирует свой визит на 7 декабря. Также ожидаются представители подведомственных организаций Минстроя России, ведущих научно-исследовательских институтов.

Также в рамках форума состоится открытое заседание ФАУ «Главгосэкспертиза России», посвящённое вопросам проведении государственной экспертизы проектной документации,  добавил Михаил Волков.      

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский подчеркнул: город готов принять форум.

Сегодня у нас на глазах происходит резкое изменение города в целом. Город растет ввысь. Порядка 80 зданий до 70 метров находится на этапе строительства. Что такое высотное строительство? Это фактор инвестиционной привлекательности. Сегодня Екатеринбург после Москвы и Санкт-Петербурга является лидером среди городов-миллионников по строительству,  добавил он.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.