Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Жилье вместо алкогольного завода: собственники здания ЕВШК распродают активы

ЕВШК проходит через процедуру банкротства, а собственники здания завода ищут покупателя. Предположительно, объект будут продавать с целью построить на его месте объекты жилой недвижимости.

В феврале 2016 года Екатеринбургский виншампанькомбинат (ЕВШК) прекратил свою деятельность и сдал лицензию. Сейчас компания проходит через процедуру банкротства. Как рассказал DK.RU источник, знакомый с ситуацией, производство ЕВШК располагалось на арендованных площадях, и в настоящее время собственники ищут нового владельца на эти активы. 
 
«Заниматься сейчас производством алкоголя в России стало невыгодно, потому что «зеленый свет» дан лишь определенным структурам, которые ведут деятельность в Чечне и Дагестане», — рассуждает собеседник DK.RU.
 
Он также отмечает, что на данный момент варианты того, что появится на месте ЕВШК, рассматриваются, но, скорее всего, завод снесут, а участок отдадут под жилую застройку. Не называя точной цифры, он говорит, что здание ЕВШК собственники планируют продать по цене 200-300 млн. руб. 
 
Жилье вместо алкогольного завода: собственники здания ЕВШК распродают активы 1
 
Добавим, что новости о том, что виншампанькомбинат уходит с рынка, стали неожиданностью для его участников: такая информация в профсреде не распространялась даже в виде слухов, рассказывал DK.RU глава «РОРО-Екатеринбург» Андрей Мизгирев.
 
Оперативно получить комментарий у Екатеринбургской инвестиционно-финансовой компании (зарегистрирована в Москве), которая владеет зданием ЕВШК и инициировала банкротство завода,  не удалось. 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.