Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Жилой комплекс на 4 тысячи человек построят под Екатеринбургом

На Среднем Урале построят новый жилой малоэтажный комплекс эконом-класса на 4 тысячи жителей. Об этом договорились облправительство и компания-застройщик ООО «УК Экодолье».

Жилая малоэтажная застройка будет возведена в районе поселка Горный Щит в пригороде Екатеринбурга, где уже весной следующего года начнется строительство одноэтажных домов и таунхаусов эконом-класса. Реализовать проект будет ООО «УК Экодолье». Эта компания успешно ведет аналогичные проекты в соседних регионах. Сейчас договор о реализации совместного проекта между свердловским правительством и компанией-застройщиком проходит процедуру подписания, сообщили в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Проект планировки территории сейчас проходит процедуру публичных слушаний. Он подразумевает возведение 1 600 жилых домов на площади более 140 га, где будут проживать четыре тысячи человек. Общая площадь жилых помещений составит почти на 133 тыс. кв. м. 
 
На территории поселка также планируют построить детский сад на 220 мест, школу на 300 учеников, а также несколько универсальных магазинов. По проекту, прокладку инженерной инфраструктуры будет финансировать областной бюджет. Пропорционально затраченным средствам на строительство инженерных сетей, региональному правительству будет передан соответствующий объем жилья эконом-класса.
 
По словам министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергея Федорова, часть построенного жилья будет продаваться по фиксированной цене.
 
- Чтобы избежать махинаций и манипуляций с недорогим жильем, предполагается создание списка тех, кто будет приобретать построенное жилья целевым образом для нуждающихся в этом жилье, таким образом, мы обезвредим перекупщиков, спекулирующих на рынке недвижимости недорогим жильем. Пока не принято решение, кто именно войдет в этот список.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.