Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Жители Екатеринбурга попросили Куйвашева и Путина защитить их от миазмов птицефабрики

Жители окрестностей птицефабрики «Свердловская» собирают подписи под обращениями к губернатору Свердловской области и президенту России. Они требуют прекратить распространение зловония.

Около двухсот жителей Екатеринбурга, обитающих вблизи птицефабрики «Свердловская», подписали воззвания к первым лицам страны и области: Куйвашеву и Путину. В петиции горожане требуют принять меры против предприятия, которое буквально отравляет им жизнь.

«Мы обращаемся к вам с жалобой на недопустимое санитарными и экологическими нормами загрязнение воздуха, которое исходит со стороны ОАО «Птицефабрика "Свердловская", - значится в письме. - Были замечены неоднократные случаи сжигания производственных отходов, что приводит к появлению невыносимого запаха. Это вредит нашему здоровью и здоровью наших детей. Требуем обязать птицефабрику прекратить загрязнять окружающую среду и ухудшать экологическую ситуацию. Иначе мы будем продолжать задыхаться».

Как рассказал ЕАН представитель инициативной группы горожан Станислав Блохин, в минувшую пятницу местные жители застали сотрудников «Свердловской» за сжиганием отходов куриного производства прямо на территории, под открытым небом. И этот случай – не единичный. От неприятного запаха с птицефабрики страдают и ученики окрестных школ и детских садов. По словам общественников, местное население созрело для публичного выражения протеста. На митинг горожане собираются выйти в противогазах.

Нарушения технологии работы птицефабрики не раз обнаруживали ранее надзорные органы. Сейчас проверку на предприятии проводит свердловская природоохранная прокуратура.

Представители «Свердловской» птицефабрики своей вины в ухудшении экологической обстановки не признают. Они заявили агентству ЕАН, что за время работы предприятия окружающая среда только оздоровилась.

«В наше время разгула демократии каждый говорит что угодно и о чем угодно, - заявляет помощник директора птицефабрики Людмила Захарова. - У нас нет падежа птицы и мы ничего не сжигаем. Головы перерабатываются на мясокостную муку».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.