Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

ЖК «Новый дом»: компания ARK Development соединяет жизнь и бизнес

ЖК «Новый дом»: компания ARK Development соединяет жизнь и бизнес
Иллюстрация: ARK Development

Микрорайон ЖБИ насыщен жилыми комплексами, и в течение последних лет их число значительно увеличилось, объектами же офисной и коммерческой недвижимости эта локация не богата – они буквально наперечет.

Подобный дисбаланс серьезно ограничивал в возможностях тех, кто хочет вести бизнес в непосредственной близости к месту проживания. Проанализировав существующую ситуацию, компания ARK Development учла потребности тех, кто высоко ценит комфорт и не хочет тратить время на передвижение по городу до собственного офиса и обратно. В жилом комплексе «Новый дом» застройщик выделил под коммерческие цели два первых этажа.

Что такое «Новый дом»?

16-этажный жилой комплекс «Новый дом» расположен на ул. Новгородцевой, 13 и рассчитан на 154 квартиры. Одно из достоинств этой локации – хорошая транспортная доступность и отлаженная инфраструктура (школы, детские сады, медицинские учреждения). Другое – буквальная (не на словах) близость к природе: обширная лесопарковая зона, озеро Шарташ, Каменные палатки.

ЖК «Новый дом»: компания ARK Development соединяет жизнь и бизнес 1

Жилой комплекс возводится по современной каркасно-монолитной технологии, что выгодно отличает его от массовой панельной застройки, преобладающей в районе ЖБИ. Собственная инфраструктура «Нового дома» включает паркинг (подземный и открытый), спортивную и детскую площадки и офисные помещения. При этом застройщик принял решение четко провести границы между улицей и территорией комплекса (она будет обособлена), с одной стороны, и между коммерческой и жилой частями, с другой. Перехода из жилой в коммерческую зону в ЖК «Новый дом» не будет. Эти решения вкупе с расположенной по периметру системой видеонаблюдения и постом охраны обеспечат покой жильцов.

Окончание строительства комплекса намечено на конец 2016 г., в марте 2017 г. первые жильцы получат ключи и смогут заехать в свои квартиры, которые, что немаловажно, сдаются в отделке «под ключ».

Работа в доме, где живу

Открывать бизнес вблизи от дома, а лучше непосредственно в нем – подход, получивший широкое распространение за рубежом. Компания ARK Development решила спроецировать это удобное и конструктивное решение на российскую почву. Наличие обширной коммерческой зоны открывает для жителей «Нового дома» возможность ходить на работу «в тапочках».

Нотариальная или юридическая контора, фитнес-центр, салон красоты, детская школа развития, продуктовый магазин, кафе, пекарня – эта площадка станет прекрасным местом для любого бизнеса. Отметим, что застройщик предусмотрел индивидуальные входы в офисные помещения и парковки для посетителей.

ЖК «Новый дом»: компания ARK Development соединяет жизнь и бизнес 2

В то же время девелопер предлагает соединять работу и бизнес в прямом смысле слова. В «Новом доме» можно приобрести, например, помещения с отдельным входом на первом и втором этажах и объединить их. В этом случае первый этаж становится полноценной рабочей зоной, а второй – просторными апартаментами в стиле лофт. Этот же вариант подойдет для размещения современной творческой студии или мастерской. В компании помогут воплотить эти концепции в жизнь.

ARK Development придерживается разумного подхода к стоимости и жилых, и коммерческих площадей в новом комплексе, и сохраняет на них доступные и привлекательные цены. Для тех, кто решит вести бизнес в ЖК «Новый дом», и инвесторов разработаны особо комфортные условия, такие как аренда с возможностью выкупа помещения в собственность или поиск арендаторов под бизнес-цели инвесторов.

Впрочем, чтобы вести бизнес в стенах ЖК «Новый дом», не обязательно быть его жильцом. Любой предприниматель может рассчитывать на выгоды от открытия здесь салона, магазина, офиса. Этот комплекс станет не только визуальной доминантой района (благодаря яркому оформлению фасада), но и центром притяжения для всех его жителей, поэтому бизнесу обеспечен и внутренний трафик, и приток клиентов извне.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.