Знаменитый пловец отказался выступать за область
Уроженец Новоуральска, призер Олимпийских игр 208 года и чемпионата мира, двукратный чемпион Европы Данила Изотов отказался выступать за Свердловскую область.
На протяжении двух лет, Данила и его отец и личный тренер Сергей Изотов неоднократно обращались в Министерство физической культуры и спорта Свердловской области с просьбой решить эти проблемы.
"Последней надеждой явилось обращение в электронную приёмную губернатора Мишарина. Обращение мы передали в канун Нового года, поблагодарили губернатора за поздравление и правительственную телеграмму в связи с успешным выступлением на ЧМ в декабре 2010 года и в сжатой форме изложили суть проблем. До губернатора обращение не дошло, хотя мы подробно указали статус обращающегося. Его перенаправили опять же в министерство спорта", - рассказал Сергей Изотов. По его словам, Данила уже направил документы об отказе от параллельного зачёта "Краснодарский край - Свердловская область" с переходом в Краснодар, представители которого уже неоднократно обращались к нему с предложением переехать в этот город, чтобы жить и тренироваться.



