Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

10 привычек людей, которым все завидуют

10 привычек людей, которым все завидуют
Иллюстрация: https://pixabay.com

Существует особая категория людей, которых, кажется, все проблемы нарочно обходят стороной. Что же это — карма или выращенные с любовью полезные привычки?

Некоторые люди появляются на свет за тем, чтобы быть счастливыми. У других так не получается. Журнал «Все о бизнесе» собрал 10 привычек успешных людей, которым все завидуют.

1. У них адекватное самовосприятие

Успешные люди прекрасно осведомлены о своих сильных и слабых сторонах. Как правило, над своими недостатками они серьезно работают, потому что знают: расслабиться  значит сдаться.

2. Они доверяют своим инстинктам

Успешные люди, прежде всего, доверяют себе. Им не важно, чего ожидают от них другие. Их главная цель  не разочаровать самих себя.

3. Они поднимают планку

Успешные люди не только устанавливают себе высокие стандарты, но и не позволяют этим стандартам запугать себя. Они понимают, что нет ничего совершенного, но находят глубокое удовлетворение в том, чтобы выполнять задания настолько хорошо, насколько это возможно. Они понимают, что сделать что-либо хорошо с первого раза гораздо лучше и проще, чем потом исправлять ошибки.

4. У них есть план

Успешные люди знают, чего они на самом деле хотят, как в профессиональном плане, так и в личном. Они точно знают, как будет выглядеть их жизнь, если они будут продолжать движение к своей цели. Они никогда не снижают планку и не соглашаются на меньшее, вместо того, что было задумано изначально.

5. Они знают себе цену

Успешные люди не дают перспективе безденежья запугать себя и не продаются в рабство ради куска хлеба. Они не возьмутся за работу, которая им не интересна только для того, чтобы получать за неё неплохие гонорары. Угроза нищеты, наоборот, становится для них мотивацией, чтобы быстрее воплотить свой идеал.

6. Ставят реалистичные цели

Люди, которые всё успевают, никогда не составляют нереальные списки задач, которые не сможет выполнить даже робот. В их списке дел всегда есть место для еды, похода в душ и спокойного отдыха.

7. Выполняют дела последовательно

Успешные люди знают, что многозадачность не приводит ни к чему хорошему.

8. Регулярно корректируют свой курс

Дорога к успеху — это не прямая линия, а трасса, на которой нужно научиться лавировать между автомобилями, выбирать верную скорость и сворачивать в нужном направлении. Успешные люди постоянно анализируют свои цели и степень их выполнения, корректируют курс и находят новые способы их достижения.

9. Автоматизируют то, что нельзя изменить

Вместо того чтобы раздражаться по поводу повседневных дел, от которых никуда не деться, они доводят их до автоматизма. Автоматически проверяют e-mail, готовят еду и убираются в квартире, тратят на это минимум времени и энергии, и дальше занимаются своими делами.

10. Верят в свой талант

Можно сколько угодно пытаться заставить их отказаться от своих целей  успешные люди знают, что они делают именно то, что нужно, и именно тогда, когда нужно.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.