Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Ural Music Night: зрителей будeт ждать более 100 площадок

Ural Music Night: зрителей будeт ждать более 100 площадок
Иллюстрация: DK.RU

Директор фестиваля Евгений Горенбург рассказал о том, как пройдет музыкальная ночь Екатеринбурга и кого из хедлайнеров точно стоит ждать.

Директор Ural Music Night Евгений Горенбург рассказал о том, сколько исполнителей ждать на фестивале в этом году, а также о том, во сколько примерно обойдется мероприятие:

В прошлом году бюджет фестиваля был 84 миллиона рублей. Количество площадок на сегодняшний день не могу точно сказать — больше 100, но меньше 140. У нас ограничен бюджет и количество людей, которые могут профессионально этим заниматься.

Фестиваль пройдет 23 июня, в этом году в его рамках будет работать специальная патриотическая площадка, она расположится у «Черного тюльпана». В Ural Music Night  в этом году примут участие Юлия Чичерина, Вадим Самойлов, а также Валерий Сюткин — он вместе со зрителями встретит рассвет и исполнит «Луч солнца золотого» на Октябрьской площади. Как и год назад, фестиваль будет сопровождать показ одежды от уральских брендов.

Подробнее о фестивале и других мероприятиях можно узнать на сайте, приуроченном к 300-летию Екатеринбурга

Напомним, в 2022 г. «Ночь музыки» впервые прошла в обычном формате после пандемии. Всего из 2120 анкет, поступивших от музыкантов, было выбрано более 200 коллективов, которые приняли участие в «Ночи музыки». Больше всего музыкантов было представлено в жанре «поп» — 51. В жанре «академическая музыка» — 9 музыкальных коллективов, в группе «металл» — 10 групп.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.