Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Ближе к Ельцин Центру. Никита Михалков приедет в Екатеринбург

Стало известно, что режиссер посетит Екатеринбург 17 декабря. Напомним, известный деятель культуры обвинил Ельцин Центр в разрушении национального самосознания, хотя ни разу не был на площадке музея.

17 декабря в Екатеринбург приедет режиссер Никита Михалков, который в последние дни оказался в центре скандала из-за критики Ельцин Центра, передает Znak.com. По официальной версии известный режиссер прилетит на Средний Урал на бой боксеров Александра Поветкина и канадского супертяжеловеса Бермейна Стиверна, сообщили Znak.com организаторы боев. Турнир пройдет в здании «Екатеринбург-Экспо».

Напомним, что накануне Никиту Михалкова в Екатеринбург приглашал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Связано это было с негативными высказываниями режиссера в адрес Ельцин Центра. В частности, он обвинил музей в «разрушении национального самосознания детей». При этом сам Михалков в Ельцин Центре никогда не был. Поэтому Куйвашев и пригласил режиссера в Екатеринбург, чтобы показать музей и убедить деятеля культуры в том, что ничего «разрушительного» в работе Центра нет.

Добавим, в дискуссию вокруг Ельцин Центра уже включились и супруга первого президента Наина Ельцина, и вице-спикер Совета Федерации Николай Федоров, и телеведущий Владимир Соловьев, и министр культуры РФ Владимир Мединский, и даже уральский журналист Дмитрий Колезев, написавший открытое письмо Никите Михалкову. 

«Главная мысль, которую выносишь из этого места, — что в 1991 году, оказавшись на грани катастрофы из-за неудачного исторического эксперимента 1917-го, народ нашей страны сделал исторический выбор в пользу свободы. Этот выбор был сложным. Ему сопутствовало много противоречивых явлений. За ним последовали трудности и невзгоды — но, слава Богу, не последовало большой войны. В конечном счете он позволил построить новую страну, которая тяжело, со скрипом, но все же относительно мирно перешла в XXI век — и жива поныне», —  пишет в своем тексте г-н Колезев.

Информации о том, состоится ли обещанная губернатором экскурсия по Центру, пока нет. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.