Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

День рождения Путина: самые запоминающиеся цитаты президента

Главе государства, Владимиру Путину, исполняется 63 года. DK.RU решил вспомнить самые яркие цитаты президента.

За время нахождения на посту президента и премьер-министра Владимир Путин сделал много важных заявлений, касающихся будущего России, экономики страны, внешней и внутренней политики. DK.RU сделал подборку самых запоминающихся и ярких цитат президента.

О себе

-Первые лица государства не имеют право пускать сопли и слюни. Если слюни, сопли пускать, если плакать, что ничего не выходит, тогда поставленных задач не реализовать. (большая пресс-конференция в Кремле, 2008 год).

-Я считаю себя абсолютным и чистым демократом. Но вы знаете в чем беда? Даже не беда, а трагедия настоящая. В том, что я такой один, других таких в мире просто нет. (...) После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем (выступление на G8, июнь 2007 года).

- Я самый богатый человек не только в Европе, но и в мире: я собираю эмоции, я богат тем, что народ России дважды доверил мне руководство такой великой страной, как Россия, – считаю, что это самое большое мое богатство. Что касается различных слухов по поводу денежного состояния, я смотрел некоторые бумажки на этот счет: просто болтовня, которую нечего обсуждать, просто чушь. Все выковыряли из носа и размазали по своим бумажкам. Вот так я к этому и отношусь (февраль 2008 года, пресс-конференция).

-Есть нечто, что объединяет меня и других граждан России, у нас есть нечто общее, что нас объединяет, – любовь к Родине (интервью журналисту Чарльзу Роузу, сентябрь 2015 года).

-Господь так выстроил мою жизнь, что мне не о чем сожалеть (интервью газете Il Corriere della Sera, июнь 2015 года).

Об отношениях с Европой

- Я уверен, что не Россия виновна в том, что наши отношения между Российской Федерацией и странами Евросоюза ухудшились. Это не наш выбор, нам его навязали наши партнёры, не мы вводили какие‑то ограничения в торговле, экономической деятельности (интервью газете Il Corriere della Sera, июнь 2015 года).

- Руки у России все крепче и крепче. Их не выкрутить даже таким крепким партнерам, как Евросоюз (встреча с иностранными бизнесменами в Кремле, декабрь 2003 года).

-Мы никогда не относились к Европе, как к любовнице. Я сейчас говорю абсолютно серьёзно. Мы всегда предлагали серьёзные отношения (интервью газете Il Corriere della Sera, июнь 2015 года)

О законах и законодательстве

- Все должны раз и навсегда для себя понять - надо исполнять закон всегда, а не только тогда, когда схватили за одно место (интервью итальянскому изданию «Коррьере делла сера», ноябрь 2003 года).

-Сейчас получается, что если у человека есть фуражка и сапоги, то он может обеспечить себе закуску и выпивку (Владимир Путин — министру внутренних дел Грызлову 18 фев. 2002 года)

-Над принятием законов думают сотни и сотни, а над тем, как обойти закон, думают миллионы (совещание с Налоговой службой, февраль 2000 года).

О России

- Россия может подняться с колен и как следует огреть (сентябрь, 1999 года)

-Кто нас обидит, тому в течение трех дней мало не покажется (программа «Время», февраль 2000 года.)

-У нас есть все основания верить в будущее нашей страны. Но у нас нет какого‑то фетиша по поводу супердержавности России на мировой арене. Мы занимаемся только одним — защитой своих коренных интересов (интервью журналисту Чарльзу Роузу, сентябрь 2015 года).

Об экономике страны

- Думаю, что в ближайшие несколько лет ставка по кредитам составит 6% (сентябрь 2009 года).

-Уже к 2015 году не менее трети российских семей должны иметь возможность приобрести жилье (февраль 2011 года).

-По нашим оценкам, уже в ближайшие два-три года  Россия войдет в число пяти крупнейших экономик мира (апрель 2012). 

Разное

-Глаза, как известно, — это часть мозга, вынесенная на периферию. (Фраза прозвучала в интервью германскому телеканалу ARD во Владивостоке, перед саммитом G20, 13.11.2014 года)

- Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать (интервью телеканалам ОРТ, РТР и «Независимой газете», декабрь 200 года).

 

День рождения Путина, 7 октября, будет праздноваться в Сочи. Вместе со своими знакомыми и участниками Ночной хоккейной лиги  президент сыграет в хоккей. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Отметим, первые поздравления Владимир Путин уже получил. Открыл серию поздравлений рэпер Тимати, который презентовал клип на песню «Мой лучший друг». В тексте говорится, что лучший друг исполнителя – «это президент Путин».

Видео: https://www.youtube.com/watch?t=87&v=jp9pfvneKf4, TimatiOfficial

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.