Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Еще один «Огонь»: Валерий Савельев заработает на отдыхе горожан у пруда в Академическом

Территория вокруг небольшого пруда в Академическом была сдана в аренду еще зимой. Теперь предприниматель ставит у пруда беседки и пытается брать плату с горожан. Чиновники говорят, что это незаконно.

Екатеринбуржцам, привыкшим отдыхать на берегу пруда в Академическом, который еще называют «Чемоданчик», пришлось столкнуться с неприятным сюрпризом: участок земли рядом с водоемом отдали в аренду частникам, пишет E1.RU. 
 
Пруд находится в районе автомобильного кольца на пересечении улиц Серафимы Дерябиной, Де Геннина и Объездной дороги на территории Юго-Западного лесопарка. С мая этого года территория возле пруда оказалась в аренде, и на ней стали появляться платные беседки. Людей с мангалами, которые раньше спокойно и бесплатно отдыхали на берегу и жарили шашлык, стали выгонять. 
 
«Некоторые деятели установили по периметру пруда, в охранной зоне, беседки и лавочки для сдачи в аренду. Сейчас даже в будние дни периметр пруда патрулирует мужичок бандитского вида, который гоняет людей, присевших на скамеечки (даже беременных девушек). Аргументирует он это тем, что территория взята в аренду и за нахождение там необходимо заплатить», — рассказал один из очевидцев. 
 
Арендатором является компания ООО «Бетонные системы», при этом услуги по пользованию беседками около пруда продает компания AVS Отель, входящая в холдинг Валерия Савельева.
 
«Мы работаем тут второй месяц. Планируем очистить озеро, организовать платную рыбалку, завезём карпа и форель. На осень планируем построить бани. Беседки стоят 1 000 рублей на целые сутки, хоть ночью сиди. С электричеством, правда, пока проблемы, но скоро решим их. Выгоняем лишь тех посетителей, что костры жгут, если люди приходят загорать со своим покрывалом  им никто слова не скажет» сообщил представитель арендатора порталу.
 
В Департаменте лесного хозяйства отметили, что участок земли действительно находится в аренде, но под рекреационные цели  то есть под культурно-массовые и спортивные мероприятия. И беседки размещать в этом месте запрещено. Чиновники добавили, что смогут организовать проверку при появлении жалоб от горожан или предписания прокуратуры. 
 
Добавим, что это не первый «пляжный» проект уральского бизнеса. Совсем недавно, в июне состоялось громкое открытие пляжа «Огонь» предпринимателя Андрея Фролова на Балтыме, которое вызвало огромный интерес общественности и поделило жителей Екатеринбурга на сторонников и противников этого проекта. 
 
Еще более экзотический проект запускал на Урале в 2010 г. предприниматель Олег Царев, который открыл на Южном мысе озера Таватуй топлес-пляж для девушек. На территории располагались кафе, парковка, охрана, там планировалось проводить вечеринки. Однако после посещения пляжа журналистами разразился скандал. В том же году проект был свернут.
 
 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.