Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

«Хатико ждал, и ты подождешь». Сайт мнимого ЖК «Ненастье» высмеял обычные сайты новостроек

«Хатико ждал, и ты подождешь». Сайт мнимого ЖК «Ненастье» высмеял обычные сайты новостроек
Иллюстрация: Cкриншот сайта ЖК «Ненастье» (без текста)

«Как человек с двумя почками может говорить, что у него нет денег на квартиру?». В сети появился сайт воображаемого ЖК, который пародирует жизнерадостные ресурсы новых жилых комплексов.

В интернете появился сайт несуществующего ЖК «Ненастье», который представляет собой пародию на обычные веб-ресурсы жилых комплексов. Обычно застройщики пишут об удобном местоположении жилья, отличной экологии, четких сроков строительства, обустроенных дворах и приятных соседях. Авторы ресурса изобразили все это в ироничной манере, чем вызвали внимание пользователей Facebook.
 
«Хатико ждал, и ты подождешь». Сайт мнимого ЖК «Ненастье» высмеял обычные сайты новостроек 1
 
Например, так на сайте ЖК «Ненастье» описывают местоположение: «Район попался вообще незнакомый. Шумное Хорошевское шоссе. Дома какие-то мрачные, темно-серые, которым давно пора под снос, частные дома с гнилыми заборами; асфальта, естественно, никакого». Как честно признаются авторы, в последнюю очередь они думали о тех, у кого есть автомобиль. «К услугам автомобилистов — стихийные парковки, платные парковочные зоны «Московский паркинг», круглосуточные эвакуционные стоянки». 
 
«Хатико ждал, и ты подождешь». Сайт мнимого ЖК «Ненастье» высмеял обычные сайты новостроек 2
 
Аналогична и экологическая привлекательность: «Благоприятный радиоактивный фон Хорошевского района обеспечит не только равномерный загар жителям «Ненастья», но и автономное питание для собственной атомной котельной». 
 
«Хатико ждал, и ты подождешь». Сайт мнимого ЖК «Ненастье» высмеял обычные сайты новостроек 3
 
И сроки строительства: «Хатико ждал и ты подождешь. Пока мы строим жилой комплекс «Ненастье», вы можете покататься на черепахе по Московской области». 
 
Покупателям доступны четыре вида отделки: «сталинский прованс, цыганский минимализм, лофт-нуво, экоко». «Для многих лифты — страх из детства. Лифты жилого комплекса «Ненастье» вернут вам панические детские воспоминания». «Регулярное отсутствие освещения дополняет мистический образ комплекса, заметный даже искушенному взгляду. Вы дома. А это не повод расслабляться». Впрочем, жить в новом жилкомплексе легко: 
 
«Жить в комплексе «Ненастье» легко. Это просто как ездить на велосипеде, который горит. И ты горишь. И всё горит. И ты в аду». 
 
 
«Хатико ждал, и ты подождешь». Сайт мнимого ЖК «Ненастье» высмеял обычные сайты новостроек 4
«Хатико ждал, и ты подождешь». Сайт мнимого ЖК «Ненастье» высмеял обычные сайты новостроек 5
«Хатико ждал, и ты подождешь». Сайт мнимого ЖК «Ненастье» высмеял обычные сайты новостроек 6
«Хатико ждал, и ты подождешь». Сайт мнимого ЖК «Ненастье» высмеял обычные сайты новостроек 7
«Хатико ждал, и ты подождешь». Сайт мнимого ЖК «Ненастье» высмеял обычные сайты новостроек 8
При подготовке создатели сайта-пародии вдохновлялись «грустью, тоской, печалью, разрухой и безвременьем»: 
 
«При этом мы живем прошлым и с грустью смотрим в будущее. Мы рвем отношения, ходим от дома к дому, предпочитая сиюминутные капризы нескончаемой боли».
 
«Хатико ждал, и ты подождешь». Сайт мнимого ЖК «Ненастье» высмеял обычные сайты новостроек 9
 
«Для нас этот сайт, возможно, даже более бессмысленнен, чем для вас. Ведь вы его только читаете, а нам пришлось делать», — заключают авторы пародии.
 
«Хатико ждал, и ты подождешь». Сайт мнимого ЖК «Ненастье» высмеял обычные сайты новостроек 10
 
На сайте есть раздел «Династия», и интересно, что одноименный ЖК действительно строится в районе Хорошево компанией Sezar Group, пишет vc.ru. В компании ответили, что знают о существовании пародийного сайта, но затруднились рассказать, кто и с какой целью запустил его. По словам самих создателей сайта, он никак не связан с застройщиком, и проект представляет собой «частный эксперимент по поисковой оптимизации».
 
Изображения: скриншоты сайта ЖК «Ненастье»
Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.