Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Как не стать жертвой эвакуатора в мегаполисе: инструкция

Офисы большинства компаний расположены, как правило, в центре мегаполисов. Как назло, именно в центре дела с парковочными местами обстоят хуже всего.

Казалось бы, что может быть проще, чем соблюдать правила ПДД, тем самым сводя на нет риски попасться недремлющим эвакуаторщикам. Но не все так просто. Противоречащие друг другу дорожные знаки и элементарная нехватка парковочных  мест становятся постоянной головной болью автовладельцев.

По данным сервиса-антиэвакуатора CrocoDie, на поиски парковочного места у большинства владельцев автомобилей (54%) уходит менее 10 минут, тем не менее, порядка 3,5% водителей вынуждены искать доступную парковку 40 и более минут. Несмотря на разницу во времени, и те, и другие могут стать жертвой эвакуатора в нескольких случаях:

1.       Если встали на разметку парковочного места (нарушили его границы)

2.       Если встали на место для инвалидов

3.       Если припарковались на полукруглой разметке, обозначающей начало и конец парковки.

Как спастись от эвакуатора?

- Не становитесь с краю. Припаркуйтесь между двумя авто. Работает, если эвакуатор не предполагает забирать все машины в ряду. Кроме того, у вас будет больше шансов заметить, что и на ваш улицу приехал эвакуатор и вовремя отогнать свою машину в место понадежнее.

- Парковка впритирку к бордюру или одним колесом на бордюре может уберечь машину от вывоза. Дело в том, что не поцарапать автомобиль, погружая на платформу, очень сложно. А ведь инспекторы обязаны доставить транспортное средство на штрафстоянку в целом и нетронутом виде.

- Некоторые водители, которые паркуют автомобили на свой страх и риск в неположенных местах, оставляют в салоне куклу в детском кресле. Дело в том, что транспортировка автомобиля с человеком категорически запрещена, а открыть авто самовольно инспектор не имеет права.

 - Изобретательные водители придумали еще одну хитрость: они ставят замок (похожий на замок от велосипеда) на свое авто, т.е. просто-напросто пристегивают машину к дереву или оградке. Такой автомобиль, согласно правилам, также нельзя эвакуировать.

 - Прикрепите на заднее стекло опознавательный знак «Инвалид». Автоэксперты говорят, что машины с подобными наклейками эвакуируют крайне редко.

Стоит отметить, если добраться до эвакуатора раньше, чем он сдвинется с места, машину можно вернуть, и это вполне законно. Но если эвакуатор проехал уже хотя бы сантиметр, то забирать свое авто придется уже только со штрафстоянки.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.