Подписаться
Курс ЦБ на 07.05
91,31
98,47

Медальный зачет Олимпиады 2016, Рио: российские гандболистки блестяще вышли в финал

Женская сборная России по гандболу обыграла команду норвежек на Олимпийских играх в Бразилии. Теперь нашим спортсменкам обеспечено как минимум «серебро», а впереди – финальный матч со сборной Франции.

Турнир российских и норвежских гандболисток состоялся в ночь с 18 на 19 августа и завершился со счетом 38:37 в пользу сборной РФ. Свой последний мяч россиянки забили в ворота соперниц за 30 секунд до конца дополнительного времени.

Сборная Норвегии по гандболу – фаворит Игр в Рио-де-Жанейро, победитель двух последних Олимпиад и чемпионата мира-2015. Норвежки заявляли, что в Бразилию они приехали за «золотом». Российские гандболистки лишь один раз стали призерами Олимпиады, когда завоевали «серебро» на Играх 2008 года в Пекине.

На групповом этапе российская сборная стала единственной, которая одержала победу во всех пяти матчах. В четвертьфинале россиянки выиграли у команды из Анголы и заявили, что смогут бороться со сборной Норвегии. С первых минут матча с норвежками российские гандболистки захватила инициативу, повели в счете и завершили первую половину игры в свою пользу.

Результат матча по гандболу Россия – Норвегия, женщины

После перерыва команда Норвегии стала играть активнее и сравняла счет, переведя игру в овертайм - 31:31. Когда до конца дополнительного времени оставалось полминуты, решающий бросок сделала Екатерина Ильина, обеспечив российской сборной победу со счетом 38:37. Известно, что сборная Норвегии побеждала на Олимпийских играх 2008 и 2012 гг.

Сборная Франции, с которой россиянки будут бороться за «золото», ранее обыграла команду Нидерландов со счетом 24:23.

Сейчас сборная России занимает пятое место в неофициальном медальном зачете Олимпиады 2016 в Бразилии. За 13 дней соревнований российские спортсмены завоевали 44 медали. Накануне копилку наград сборной РФ пополнили представитель тхэквондо Алексей Денисенко («серебро» в весовой категории до 68 кг), боксер Владимир Никита («бронза») и Екатерина Букина, представлявшая Россию на соревнованиях по вольной борьбе («бронза» в весовой категории до 75 кг).

• В Екатеринбурге выбрали еще два участка под КРТ. На этот раз — в центральных районахВ Екатеринбурге выбрали еще два участка под КРТ. На этот раз — в центральных районах
  • «Ситуация на рынке труда сложная, но управляемая. Теперь все зависит от смекалки HR-ов»«Ситуация на рынке труда сложная, но управляемая. Теперь все зависит от смекалки HR-ов»
  • В РФ 20 млн владельцев криптокошельков плюс юрлица. Что изменит для них закон о майнинге?В РФ 20 млн владельцев криптокошельков плюс юрлица. Что изменит для них закон о майнинге?