Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Меньше ешьте, ходите пешком, держитесь здесь: курс выживания от чиновников и политиков

Вице-мэр Екатеринбурга Евгений Липович, отвечая на вопрос областного прокурора о том, что делать, чтобы дороги были качественными и служили дольше, посоветовал горожанам ходить пешком.

Вице-мэр Екатеринбурга Евгений Липович, ответственный за дорожное строительство и благоустройство, посоветовал жителям уральской столицы ходить пешком. Таков, по его мнению, универсальный рецепт, благодаря которому в городе наконец будут нормальные дороги.  

На «Открытом форуме», организованном прокуратурой Свердловской области, г-н Липович заявил, что состояние дорог зависит не от качества проведенного ремонта, пишет Znak.com. По его мнению, на первый план выходят нагрузка на улично-дорожную сеть в межремонтный период и погодные условия. «Что же в таком случае делать?», — спросил прокурор Свердловской области Сергей Охлопков. «Ходить пешком!», — ответил вице-мэр уральской столицы.

«Один политик уже потерял карьеру, посоветовав «меньше кушать». Не злите меня!», — цитирует издание прокурора области. 

Прокурор имел ввиду депутата Заксобрания (ЗССО) Илью Гаффнера, который дал россиянам совет поменьше питаться в кризис. Предположительно, именно это неосторожное высказывание послужило причиной того, что г-н Гаффнер в итоге не попал в списки кандидатов от партии «Единая Россия» на выборах в новый созыв регионального парламента.

Завершая «Открытый форум», г-н Охлопков подчеркнул:

«Я сегодня узнал много нового о муниципальных чиновниках, в том числе то, что Евгений Ефимович [Липович] разбирается в чем угодно, но только не в дорогах».

Добавим, что в последнее время неуместные слова политиков и чиновников, не увязывающиеся с их должностями и обязанностями, становятся трендом. Детский омбудсмен Павел Астахов, спросил детей, выживших после трагического похода по Сямозеру: «Как поплавали?». После того как граждане подняли волну возмущения, г-н Астахов был отправлен в отставку.

В конце мая премьеру Дмитрию Медведеву крымские пенсионеры задали вопрос про индексации пенсии и методы выживания на 8 тыс. руб. в месяц, писал DK.RU. Он ответил: «Денег нет, но вы держитесь здесь. Всего доброго и хорошего настроения!». Санкций, впрочем, не последовало.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.