Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

На стыке Вторчермета и Краснолесья вырастет новый квартал: парковки будут, дороги — нет

Территорию очередной невостребованной промзоны в Екатеринбурге застроят жилыми домами. В проекте запланированы также две большие парковки, трафик с которых парализует улицу Московская.

Уральские застройщики заинтересовались возведением жилых домов в еще одной промзоне  территории в микрорайоне Вторчермет. Министерство строительства Свердловской области объявило о публичных слушаниях, на которых будет рассмотрен проект планировки и проект межевания территории в районе улицы Дорожной. Сами слушания состоятся 5 мая 2016 года.
 
На стыке Вторчермета и Краснолесья вырастет новый квартал: парковки будут, дороги — нет 1
 
Новый квартал стоит в «тупике», и весь трафик из него идет только в одном направлении — по перегруженной ул. Московская. 
 
По данным Минстроя, территорию промбазы застроят высотным жилым комплексом. Общая площадь в 5,38 га превратится в жилой квартал с населением более 3 700 человек. Здесь будут многосекционные высотки от 18 до 27 этажей. Кроме того, в проекте детский сад на 200 мест, а со стороны дороги, ведущей от центра города, запланирован большой универсальный магазин площадью 1 600 кв. м. Построят здесь и паркинги: две девятиэтажные конструкции почти на 1 200 мест. 
 
Основная проблема нового проекта  дороги, так как в нынешней ситуации, без строительства путей объезда, весь трафик из этого квартала пойдет по старым городским магистралям. Прежде всего, по ул. Московской. 
 
«Нагрузка на улично-дорожную сеть в этом районе серьёзно возрастёт. Фактически единственный путь в сторону центра города тут проходит по улице Московской, которая и так сверх меры перегружена транспортом, так что без её реконструкции осваивать южную часть Екатеринбурга нельзя. Кроме этого, было бы неплохо соединить реконструируемую улицу Дорожную с недостроенным участком улицы Академика Вонсовского, в районе улицы Амундсена, открыв выезд со Вторчермета в Краснолесье вдоль окраины Юго-Западного лесопарка. Такая дорога была бы полезна и жителям Краснолесья, и Академического, чтобы проезжать на Вторчермет, минуя Объездную, и жители нового района получили бы второй выезд в сторону центра города», — пояснил порталу Е1.RU один из участников Транспортного совета при администрации Екатеринбурга Андрей Старцев.
 
Стоит подчеркнуть, что пока планы по строительству объездов остаются пожеланиями. А новый квартал является уже вполне конкретным будущим для этого района города.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.