Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Ольга Сечина: фото на яхте и предположения «Новой газеты» стали поводом обратиться в суд

Ольга Сечина подала в суд на «Новую газету» из-за статьи о яхте, опубликованной в издании несколько недель назад. Иск Сечина подала о защите чести и достоинства.

Ольга Сечина, фото на яхте которой журналисты «Новой газеты» сравнили со снимками известной яхты «Святая принцесса Ольга», решила судиться с изданием.

«РИА Новости» пишет, что Басманный суд Москвы получил иск Ольги Сечиной к «Новой газете» о защите чести и достоинства из-за публикации о яхте. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева.

Ольга Сечина – жена Игоря Сечина?

СМИ утверждают, что Ольга Сечина – супруга Игоря Сечина, главы «Роснефти». Однако в исковом заявлении о ее родственных связях ничего не говорится.

Как уточнила Царева, в своем исковом заявлении Сечина просит обязать «Новую газету» аннулировать публикацию, а также уничтожить весь тираж издания от 1 августа этого года.

Дата судебного разбирательства пока не назначена.

В начале августа появились сообщения, что глава «Роснефти» подает иск к «Новой газете», телеканалу «Дождь» и другим СМИ. В пресс-службе заявляли, что «кампания, развязанная в СМИ против «Роснефти» и ее руководства, носит очевидно заказной характер».

Позднее стало известно, что речь идет о публикации в «Новой газете», касающейся частной жизни главы компании, и материалах других СМИ на эту тему. Представитель компании сообщал, что распространенная информация о семье Сечина недостоверна и нарушает принцип неприкосновенности частной жизни.

Напомним: Ольга Сечина, яхта, на которой она отдыхает в разных морях (и ее поразительное сходство с одной из самых дорогих яхт мира, владельцы которой неизвестны) стали объектами расследования «Новой газеты». Журналисты сравнили снимки Ольги Сечиной в соцсети со снимками яхты «Святая принцесса Ольга», которые есть в свободном доступе. Детали интерьера двух плавсредств совпали. Также была проанализирована информация о том, у каких именно берегов отдыхает Ольга (информация взята из ее соцсети) и навигационные данные о том, когда и где находилась шикарная яхта. Данные совпали сразу в ряде случаев. Основываясь на этом, корреспонденты «Новой газеты» с высокой долей вероятности предположили, что «Святая принцесса Ольга» принадлежит Ольге Сечиной, которая, судя по всему, несколько лет назад стала женой главы «Роснефти» Игоря Сечина.

О чем речь?

В 2013 году судостроительная компания Oceanco из Нидерландов спустила на воду роскошную и элегантную яхту размером почти с футбольное поле (85,6 метра). Корпус судна выполнен из стали, а надпалубные конструкции — из алюминия. Внешний вид яхты разрабатывал российский дизайнер Игорь Лобанов, а над интерьерами работал элитный дизайнер из Италии Альберто Пинто.

На корме яхты имеется бассейн, который при необходимости превращается в вертолетную площадку, на верхней палубе — джакузи, окруженное мягкими белыми диванами для отдыха; внутри судна есть комната для SPA и лифт. После спуска на воду яхта получила кодовое название Y708. После передачи яхты владельцу она получила название St. Princess Olga («Святая принцесса Ольга»). Сегодня St. Princess Olga занимает 72-е место в рейтинге 100 самых больших яхт в мире. Эксперты же считают, что главное в ней – не размер, a уникальность.

Имя владельца судна до настоящего дня держали в строжайшем секрете.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.