Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Плотина в Калифорнии: последние новости

Дамба в Калифорнии рискует затопить 6 ближайших к ней городов. Сейчас специалисты делают все, чтобы не допустить трагедии, но опасность нарастает. Эвакуируют тысячи людей, в штате объявлен режим ЧС.

Плотина у города Оровилл в штате Калифорния может прорваться из-за эрозии основного и вспомогательного водосбросов, которую вызвали сильные дожди. Чтобы предотвратить аварию, предпринимаются попытки снизить уровень воды в озере Оровилл, сброс воды увеличили до 2,8 тысячи кубометров в минуту. Разрушение плотины в США грозит тем, что образуется огромное цунами, которое смоет 6 близлежащих городов. 

Власти объявили эвакуацию, почти 190 тысячам человек было рекомендовано покинуть свои дома. Губернатор штата Джерри Браун ввел в Калифорнии чрезвычайное положение, в состоянии полной готовности находятся 20 тысяч военных. 

Плотина в Калифорнии: последние новости 1

Сегодня в сети появилась онлайн-трансляция плотины в США, ее ведут вертолеты, которые летают над опасным объектом. За плотиной в Калифорнии онлайн следят миллионы людей, видно, что пока усилия специалистов не приводят к заметным результатам.

Пользователи YouTube следят за тем, как поток воды из озера переливается через край самой высокой в стране плотины. Близлежащие к дамбе дороги и строения уже затопило.

Плотина в Калифорнии, фото:

Плотина в Калифорнии: последние новости 2

Плотина в Калифорнии: последние новости 3

Плотина в Калифорнии: последние новости 4

Плотина в Калифорнии: последние новости 5

Плотина в Калифорнии: последние новости 6

Плотина в Калифорнии: последние новости 7

Плотина в Калифорнии: последние новости 8

Фото: www.washingtonpost.comwww.nytimes.com

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.