Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Пол-Екатеринбурга записалось в трудоголики

Работа ежедневно снится топ-менеджерам, девелоперам и риелторами, через день – банкирам и производственникам. Они считают, что сама жизнь заставляет их работать на износ.

Служба исследований рекрутингового сайта HeadHunter провела очередное исследование и пришла к выводу, что 46% жителей Екатеринбурга считают себя трудоголиками. 

– Почему респонденты так считают? Потому что постоянно думают о работе в свободное время, берутся за всевозможные рабочие задачи, даже те, которые взваливать на себя необязательно. А каждый пятый признался, что так часто думает о работе, что она ему даже снится! – пояснила руководитель пресс-службы регионального представительства HeadHunter Елана Таращук.

Участники опроса отметили: сама жизнь требует от них выкладываться по максимуму. Каждый третий уверен, что это сугубо его вина, а каждый десятый обвиняет работодателя.

Чаще всего к трудоголикам причисляют себя топ-менеджеры, а также работники таких секторов, как строительство и недвижимость, добыча сырья. Реже – сотрудники банков, производственники и административный персонал. Причем женщины (48%) чаще относят себя к трудоголикам, нежели мужчины (40%).

Мнения опрошенных на счет того, хорошо ли быть трудоголиком, разделились 50 на 50. Однако те, кто относит себя к этой категории, считают, что это очень даже неплохо, а остальные, напротив, уверены, что чрезмерная любовь к труду ничего хорошего в себе не несет. Опрос проводился с  1– 20 мая, в нем приняло участие 1155 соискателей.

Добавим, что рекрутеры регулярно изучают соискателей и работодателей Екатеринбурга по разным параметрам. Так, неделей ранее было опубликовано исследование о причинах, по котороым кандидатам отказывают в работе. Среди них фигурировали высокомерие, плохие отзывы о предыдущих нанимателях и банальные опоздания на собеседование, писал DK.RU.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.