Правительство Нижегородской области не собирается размещать в пионерлагерях болельщиков ЧМ

Правительство Нижегородской области прокомментировало сообщение о том, что болельщикам финальных матчей ЧМ-2018 будет предложено размещение в общежитиях, на речных судах и в детских лагерях

Напомним, 15 июля агентство Reuters со ссылкой на замминистра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Максима Подовинникова сообщило, что в Нижегородской области футбольные болельщики, которым не достанется мест в гостиницах, будут предложены варианты размещения на переоборудованных речных судах, в палаточных кемпингах — или в "наследии Советского Союза - детских пионерлагерях".

Финальная часть 21-го чемпионата мира по футболу ФИФА должна пройти в России с 14 июня по 15 июля 2018 г.

"В лесу, возле рек и озер, много прекрасных мест, — приводит слова г-на Подовинникова агенство Reuters. — В Нижнем, по крайней мере, у нас будет много комнат для всех, кто хочет приехать... Мы не ожидаем каких-либо проблем. На самом деле, вы могли бы сказать, что мы готовы сейчас".

Тем временем, в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области DK.RU сообщили, что размещение в детских лагерях болельщиков и иных туристов не предполагается.

Вместе с тем в настоящее время рассматривается возможность размещения болельщиков в общежитиях образовательных учреждений, расположенных в Нижнем Новгороде. С этой целью проводится мониторинг состояния номерного фонда общежитий. По ряду вузов планируется расширение инфраструктуры, в рамках чего будет созданы условия, отвечающие требованиям отелей категории 3*, — сообщает министерство.

Заинтересованность в проведении чемпионата мира, по данным министерства, высказали все вузы города. В случае необходимости вузы готовы разместить порядка 3 тысяч болельщиков в общежитиях. Данный вопрос в настоящее время также рассматривается в Федеральном агентстве по туризму и Минобрнауки РФ.

По словам проректора по связям с общественностью ННГУ Никиты Авралева, действительно, возможность размещения болельщиков в общежитиях университета в настоящее время "прорабатывается в тесном взаимодействии с правительством Нижегородской области".

Как уточняет региональное правительство, в области строятся гостиницы с общим номерным фондом 2 100 номеров, к 2018 году к приему болельщиков, приехавших на матчи чемпионата мира по футболу, будут готовы более 10 000 номеров.

Как ранее сообщал DK.RU, в Нижнем Новгороде строится стадион, который примет 5 игр финала чемпионата мира, вместимостью 45 000 мест.

В апреле стало известно, что по инициативе Минспорта из программы строительства к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде исключаются 14 гостиниц. Финансирование подготовки к ЧМ-2018 путем "урезания" расходов на гостиницы в Нижнем и других городах-"хозяевах" игр сократится на 27 млрд руб. Часть гостиниц, которые планировалось построить в Нижнем Новгороде, должны были работать под известными международными брендами. Из программы исключены, в частности, HiltonKempinski, Korston, Marriott и Park Inn.

Директор «Нижегородского Магазина Готового Бизнеса» Юрий Кузьмичев комментировал эту информацию для "Делового квартала":

Правительство Нижегородской области не собирается размещать в пионерлагерях болельщиков ЧМ 1"Гостиницы для чемпионата мира не строят. Чемпионат мира - это всего лишь повод получить какие-то преференции от местной власти для упрощения запуска проекта... Кроме того, город получает какие-то улучшения инфраструктуры: вокзал, аэропорт, дороги, метро и т.д. Нижнему Новгороду предстоит огромная работа по подготовке к ЧМ. И это не только стадион, вокзал и гостиницы. Представляете, что такое, когда за 1-2 часа до матча в одну точку съезжается 50 тысяч болельщиков? Уличный общепит не развит. Парковок нет. А возможен вариант, когда приедет много туристов на автомобилях, например,  если у нас в городе будут сборные из Польши, Германии, Чехии, Украины. Будет очень востребована тема автокемпингов, кстати... В общем, клубок проблем. Но, с другой стороны, и море возможностей для города".

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.