Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Предсказуемость и взаимное доверие. Как Максим Орешкин собирается ускорить рост экономики

Правительство рассчитывает на рост частных инвестиций, способствовать которому будет экономическая предсказуемость. По словам главы МЭР, частично она уже достигнута, но многого не хватает.

Макроэкономические условия в России стали предсказуемыми, заявил министр экономического развития Максим Орешкин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. По его словам, реальный рост доходов граждан в январе составил 1%, если не учитывать разовую выплату 5000 руб. пенсионерам. 
 
«Позитивным моментом является то, что восстановление экономической активности не подрывает те цели, которые у нас есть по инфляции. Инфляция продолжает уверенно снижаться, по состоянию на 13 марта мы видим, что этот показатель составил уже 4,4%... Текущие значения ниже прогнозов Минэкономразвития, ниже прогнозов Банка России», — цитирует Орешкина ТАСС.
 
В 2017-2025 гг. правительство планирует ускорить экономический рост за счет частных инвестиций, говорит он. Предполагается, что частные инвестиции вырастут за счет экономической предсказуемости и «формировании взаимного доверия между бизнесом и государством», пишет РБК. Для роста активности не хватает стабильности налоговой системы, тарифов естественных монополий, системы контроля и надзора, добавил он. 
 
Цель налоговой системы — стимулировать экономический рост, добавил глава Минфина Антон Силуанов. Он утверждает, что общая нагрузка на бизнес после налоговой реформы не вырастет. 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.