Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В офис УК «Екадом» пришли следователи с автоматами

В офисе управляющей компании «Екадом» с утра ведутся проверки: в помещение вошли люди с автоматами и никого не впускают. Представители УК и правоохранительные органы ситуацию пока не комментируют.

Утром 11 мая в офисе управляющей компании «Екадом» начались следственные мероприятия. Об этом сообщает издание «Новый день». Операция проводится при поддержке подразделения ОМОН: как рассказывают очевидцы, в помещение УК зашли автоматчики и никого не впускают. 
 
Известно, что УК «Екадом» обслуживает 28 новостроек в разных концах города. В частности, дома на Сортировке, ЖБИ и Вторчермете. Частично недвижимость перешла в управление «Екадому» от УК «Екатеринбург», которая задолжала поставщикам тепла и электроэнергии несколько десятков млн руб. и в данный момент проходит через процедуру банкротства. 
 
Следственные мероприятия в офисе управляющей компании ни «Екадом», ни правоохранительные органы пока не комментируют. 
 
Добавим, что эта неделя для рынка жилищно-коммунальных услуг Екатеринбурга началась так же с инцидента: в ночь с 8 на 9 мая в офисе УК «Лига ЖКХ» произошел поджог. Директор по развитию УК «Лига ЖКХ» Илья Сотонин в разговоре с DK.RU предположил, что это дело рук недобропорядочных конкурентов:
 
 
«Все компании в ЖКХ одинаковые, все воруют, потому разницы нет», — тот созданный образ рынка, который позволяет бандитским УК существовать. Потому для бандитов и страшен прецедент», — отметил г-н Сотонин. 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.