Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Работы по Южному подъезду завершат одновременно с реконструкцией Ворошиловского моста

Планируется, что реконструкция южного подъезда от федеральной трассы М-4 «Дон» завершится одновременно с реконструкцией Ворошиловского моста.

Об этом сообщил губернатор в ходе одного из совещаний. В целом это будет восьмиполосная дорога по четыре полосы в каждую сторону. Также предусмотрено строительство разноуровневой развязки на Батайск.

Также в рамках реконструкции южного подъезда к донской столице на 3-м км дороги планируется строительство съезда к конноспортивному комплексу и путепровода для движения транспорта в сторону Ростова-на-Дону. Ориентировочная стоимость дороги протяженностью4,6 км– около 6 млрд рублей. Деньги на реконструкцию выделяет федеральный бюджет.
 
Проектно-сметная документация уже подготовлена и в ближайшее время будет направлена на экспертизу, срок окончания которой – август 2014 года. Средства на строительство дороги начнут поступать уже в конце этого года.
 
Напомним, что ООО «Институт «Проектмостореконструкция» выявил деформацию пролётных строений, после чего было принято решение о демонтаже всей конструкции Ворошиловского моста. Движение на мосту закрыто с 15 февраля 2014 года. Параллельно с демонтажом будут продолжаться работы по строительству нового моста, которые были начаты минувшей осенью. Реализация этого масштабного проекта стоимостью более 6 млрд рублей предполагает строительство нового перехода в полутора метрах выше по течению, который планируется ввести в эксплуатацию в июле 2015 года. К концу 2017 года на месте демонтированного перехода будет построен еще один мост.
 
Пропускная способность сооружения возрастет до 80 тысяч автомобилей в сутки, в то время как Ворошиловский в свои лучшие времена пропускал 45 тысяч машин.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.