Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Семь способов потерять контроль над своими деньгами

Семь способов потерять контроль над своими деньгами
Иллюстрация: https://pixabay.com

Если вы хотите контролировать свои финансы, вам нужно знать, куда уходят ваши деньги. К сожалению, мы не можем отследить все финансовые потоки.

Внезапно в середине месяца оказывается, что на счету осталось гораздо меньше денег, чем вы планировали. Куда они ушли? Да, была встреча с друзьями в баре, на которую ушла неплохая сумма, да, были разовые покупки, но не могли же все эти траты проделать такую брешь в вашем бюджете? Специалисты компании GOBankingRates опубликовали на Business insider колонку о том, как люди теряют контроль над собственными средствами.

Выиграть в лотерею

Ваши шансы сорвать джекпот не слишком большие. Но если вам все-таки повезет, вы получите не только много денег, но и будете обременены налогом на выигрыш. Скорее всего, вам даже придется реорганизовать свою жизнь, говорит Карлос Диас-младший, основатель компании Excel Tax and Wealth Group.

Внезапный выигрыш может привести к тому, что некоторые родственники могут начать претендовать на ваши богатства. Вам придется нанять финансового консультанта, который будет защищать ваши и интересы и учить обращаться с деньгами. В любом случае, лотерея  это, скорее головная боль и траты, нежели улучшение материального положения.

Дать в долг семье

Еще один верный способ потерять контроль над собственными средствами  это давать деньги в долг членам семьи.

«Когда вы даете большие суммы родственникам, необходимо не только подписывать договор, но и взимать проценты»,  считает Эми Юкоски, менеджер по планированию для Abbot Downing.

В противном случае, своих денег вы можете лишиться раз и навсегда, ровно как и хороших отношений с близкими людьми.

Не платить по счетам

Невыплата процентов за кредит  вот верный способ перестать контролировать свои расходы. Кредиторы могут запросто арестовать счет, и тогда заниматься планированием бюджета будет в разы труднее.

Кроме того, в некоторых Штатах действуют законы, согласно которым, кредиторы имеют право изымать 25% от зарплаты в чет погашения долга.

Войти в программу по защите свидетелей

Мало кто знает, что происходит с деньгами, если вы входите в программу по защите свидетелей. Она предназначена для тех, кто боится расплаты от преступников. Дело в том. что участники программы должны полностью отказаться от своей идентичности.

Служба маршалов США, которая управляет программой, предоставляет только основную информацию на своем веб-сайте о том, что происходит с деньгами свидетелей:

«Первоначально свидетели получают финансовую помощь для аренды жилья и прожиточный минимум, необходимый для проживания и медицинского обслуживания. Оказывается помощь в трудоустройстве»

Не платить налоги

Если вы подаете налоговую декларацию, но не платите по счету, вам будет предъявлен штраф в размере 0,5 % от ежемесячной суммы. План рассрочки и погашения долгов необходимо согласовать с Налоговой службой США.

Если вовремя не подать декларацию в ведомство, последствия могут быть еще более печальными. Штраф за отказ подать декларацию о доходах составляет 5% от налога, причитающегося каждый месяц.

Развестись

Когда вы разводитесь, ваши деньги будут поделены между вами и вашей(им) супругой (ом). Как именно будет поделено имущество, зависит от штата проживания.  

Кроме того, развод  это еще и накладно. Придется оплатить судебные издержки и работу адвоката.

Не платить алименты

Если вы должны платить алименты на содержание ребенка, но по каким-то причинам не делаете этого, суд может обязать вас выплатить те платежи, которые вы пропустили.

Как и в предыдущем случае, вам также придется оплатить судебные издержки.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.