Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Советник Путина заявил о провале политики Центробанка

Глазьев считает, что ЦБ ведет непродуманную политику, которая привела к проблемам в экономике, а после этого регулятор выделил средства, которые только ухудшили ситуацию.

Советник президента Сергей Глазьев заявил, что регулятор утратил контроль над финансово-валютным рынком, передает РБК.
Глазьев заявил, что сейчас любое дуновение «спекулятивного ветерка с Запада» действует на российский рынок.

При этом, он назвал политики Банка России «непродуманной», добавив, что  резкое повышение ключевой ставки, привело к тому, что инвесторы перестали вкладывать средства в реальный сектор экономики, а вместо этого занялись валютными спекуляциями.

Также советник президента уверен, что попытки  обеспечить банки денежными ресурсами только ухудшили ситуацию и привели к тому, что контроль над рынком был потерян.

Глазьев считает, что те деньги, которые выделил регулятор, ушли в валютно-финансовые спекуляции и «следствием этого стали перевод нашего финансового рынка в турбулентный режим, полная дезорганизация инвестиционных процессов, потеря управляемости всеми параметрами».

Он заявил, что «это явный провал в деятельности Банка России, которому переданы функции мегарегулятора всего финансового рынка».

Также Глазьев отметил, что «турбулентный режим» поддерживается зарубежными и российскими спекулянтами, а кроме того, в России сейчас нет объективных ограничений для роста производства, а ВВП страны «объективно должен» расти не менее чем на 7% в год.

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.