Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Стоит стройка, пришли силовики: в офисе застройщика ЖК «Первый Николаевский» обыски

Стоит стройка, пришли силовики: в офисе застройщика ЖК «Первый Николаевский» обыски
Иллюстрация: new-dom.ru

Дольщики проекта ЖК «Первый Николаевский» обвиняют застройщика в незаконном выводе средств. После их митинга на 30-градусном морозе на Площади Труда в офис компании пришли с обысками.

Утром 22 ноября в офисе застройщика ЖК «Первый Николаевский» — компании «Уралэнергостройкомплекс» — прошли обыски. Как пишет Портал 66.ru со ссылкой на собственные источники, оперативные мероприятия проводят сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями по заявлению обманутых дольщиков.

Официально в правоохранительных органах эту информацию не комментируют. Сотрудников БЭП интересуют документы, которые могут свидетельствовать о выводе средств дольщиков и трате их на другие цели.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал, что деятельностью застройщика интересуются силовики из другого региона.

«В оперативных мероприятиях на территории предприятия, о котором идет речь, сотрудники свердловского гарнизона полиции участия не принимают. Здесь работают наши коллеги из другого субъекта РФ», — сообщил Горелых.

Напомним, 19 ноября дольщики ЖК «Первый Николаевский» провели митинг на площади Труда. Несмотря на 30-градусный мороз, на акцию протеста вышли около 200 человек, в том числе депутат Госдумы Андрей Альшевских. Депутат пообещал на правительственном часе в Госдуме обратиться к министру строительства и ЖКХ РФ Михаилу Меню. Сами пайщики уже написали заявление в полицию и отправили его копию губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.

Согласно открытым источникам, к возведению жилого комплекса имеет отношение депутат гордумы Екатеринбурга Игорь Плаксин. Как сообщал ранее DK.RU, строительная компания Игоря Плаксина «Уралэнергостройкомплекс» заморозила несколько своих объектов. Самая громкая стройка УЭСК — жилой комплекс «Первый Николаевский», строительство которого началось в 2013 г., и с тех пор сроки сдачи несколько раз переносились.

22 ноября стало известно, что «Уралэнергостройкомплекс» передаст часть своих проектов новому партнеру — компании «ТЭН». Однако про ЖК «Первый Николаевский» в этих договоренностях речь не идет, его судьба остается открытой.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.