Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

«Страшно на улицу выходить»: что известные люди думают о жителях Урала

Пользователи соцсетей обсуждают выступление российского комика Павла Воли в Нью-Йорке, во время которого он «проехался» по жителям Екатеринбурга, сравнив их с гопниками.

Жителей Екатеринбурга оскорбил нью-йоркский стендап комика Павла Воли, в котором он сравнил уральцев с гопниками и выразил сомнение, что американский юморист смог бы собрать в Екатеринбурге большую аудиторию зрителей, понимающих по-английски.
 
«Мы сидим с вами в огромном зале, нас тысяча с лишним человек. Мы находимся в Нью-Йорке, это сердце Америки. Я разговариваю с вами по-русски, вы понимаете то, что я говорю по-русски. Этот вечер возможен. Он возможен! God bless America! Реально, не могу себе представить где-нибудь в Екатеринбурге концерт американского стендап-комика. Вот просто представьте: в Екатеринбурге собрался полный зал американцев. Американцы там все ржут, смеются. И не боятся выходить из этого зала! Не боятся обратно на улицу идти»,  заявил в своем выступлении комик и довольно убедительно изобразил сидящего на корточках гопника, поджидающего зрителей.
 
 
Сейчас комментарии под видеороликом на официальном канале Павла Воли на Youtube отключены, но, как сообщают СМИ, ранее жители Екатеринбурга предложили бойкотировать концерт комика в Екатеринбурге, запланированный на 25 декабря в ККТ «Космос».
 
«Я не знаю, бывал ли Воля в Екатеринбурге, и по каким улицам он тут ходил. И где он тут видел избитых иностранцев, боящихся высунуть свой нос на улицу и вызывающих для похода в супермаркет за молоком наряд полиции. Но то, что это местному екатовскому народцу не понравится, это однозначно. Потому что это ложь — во-первых. И потому что это подлость — во-вторых. Между прочим, шоумен, так плохо думающий про Екатеринбург, уже продал в «городе гопников» не одну сотню билетов на свой концерт. И цена этим билетам  7 тысяч рублей. Те, кто заплатили, профинансировали продолжение творчества искрящегося любовью к Отечеству резидента. Подождем. Не исключено, что встреча будет волнующей, как первая любовь», — написал в своем блоге преподаватель УрФУ Валерий Амиров.
 
Отметим, что это не первый случай, когда жители Екатеринбурга получают нелестные отзывы от известных личностей. DK.RU сделал подборку медиа-персон, которые неодобрительно высказывались об уральцах.

Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР

«Страшно на улицу выходить»: что известные люди думают о жителях Урала 1
Фото: страница Владимира Жириновского на vk.com
 
В начале 2000-х гг., рассуждая о первом президенте России Борисе Ельцине, Жириновский заявил, что на Урале тупое население. В кратком спиче досталось не только Екатеринбургу, но и Перми.
 
«Ельцин тупой не только потому, что строитель. Урал, Урал, Урал! Там огромное количество залежей под землей. Это кладовая страны. Там огромное магнитное поле. Там вообще тупое население. От Перми до Екатеринбурга — это население дебильное. Оно, может быть, здоровое, но если взять его по интеллекту — он тупой, до упора. Пермяк стоит и так на тебя исступленно смотрит! Это не Ленинград, не Саратов. Я же объехал всю страну. Я сорок лет езжу по стране. Более тупого населения, чем на Урале, нет. И там родился Ельцин», — заявил г-н Жириновский. 

Андрей Кабанов, глава фонда «Город без наркотиков»

«Страшно на улицу выходить»: что известные люди думают о жителях Урала 2
Фото: 66.ru
 
Во время предвыборной кампании этого года на радиодебатах с кандидатом от партии «Патриоты России» Сергеем Ярутиным г-н Кабанов заявил, что на Урале «много дебилов».
 
Правда, как пишет Ura.ru, позже кандидат от ЛДПР разъяснил неоднозначное высказывание: «Я не говорил, сколько их. Я просто признал, что их хватает. Иной раз я сам себя называю дебилом. Это нормальная самокритика. Меня поражает ситуация, когда на встречах во дворах я вижу с колясками и с детьми мам и пап, которые курят и пьют, а потом они спрашивают: «Как бороться с курением в школах?» Это же дебилизм! И после этого говорить, что дебилов нет, не бред ли?» — заявил Кабанов.

Вячеслав Бутусов, музыкант

«Страшно на улицу выходить»: что известные люди думают о жителях Урала 3
Фото: страница Вячеслава Бутусова на vk.com
 
Лидер легендарной группы «Наутилус Помпилиус» Вячеслав Бутусов в 2009 году в беседе с Life.ru тоже нелестно высказался о своем родном городе. Как сообщила «Русская служба новостей», Бутусов заявил, что в Екатеринбурге есть особое чванство, которое не присуще остальным уральским городам. Певец говорит, что привык к этому, но утверждает, что у многих артистов после гастролей в Екатеринбурге бывают настоящие истерики. Всему виной, считает Бутусов, синдром псевдоощущения себя третьей столицей. Публика в столице Урала очень непростая, заявил певец, и не всех музыкантов встречает гостеприимно.
 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.