Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Уходят пионеры рынка: в Екатеринбурге закрылся старейший магазин для горнолыжников

По информации сотрудников, федеральный конкурент выкупил имущество легендарного уральского магазина «Форум Boardshop». Над входом в торговую точку уже висит новая вывеска.

В Екатеринбурге прекратила работу старейшая компания по продаже горнолыжного оборудования, сноубордов и одежды для экстремальных видов спорта «Форум Boardshop». Ее главный магазин располагался на ул. Куйбышева. Этот бренд был хорошо известен среди профессионалов и любителей, и в середине 2000-х магазин был одним из самых популярных мест для покупки горнолыжного оборудования. По неофициальной информации, компанию выкупила федеральная сеть «Траектория Групп».
 
Как сообщает сайт «Форум Boardshop», первый магазин начал работать в Екатеринбурге в 2000 г. Затем фирма обзавелась второй торговой точкой в Перми и открыла интернет-магазин. Вплоть до конца 2014 г. компания активно работала, что в том числе косвенно подтверждается интенсивной публикаций новостей об акциях на ее официальном сайте. Однако с апреля 2015 г. вплоть до конца 2016 г. сайт компании почти не обновлялся. В конце года появилась информация о массовой распродаже, а затем новость о том, что подарочные сертификаты магазина «Форум Boardshop» будут приниматься в новом магазине «Траектория» на ул. Куйбышева до середины февраля 2017 г. 
 
«Форум Boardshop» относится к той многочисленной категории торговых бизнесов на Урале, которые в относительно небольшом объеме продавали преимущественно товары европейских брендов. Резкий скачок курсов привел к тому, что в начале 2015 г. эти бизнесы стали испытывать серьезные финансовые проблемы, и не все смогли перестроиться», — комментирует Антон Климов, совладелец торговой компании «РЭД-ЮНИОН». 
 
Насколько стало известно, новый владелец намерен оставить только один магазин в Екатеринбурге.
 
«Магазин «Форум», работающий на Куйбышева в Екатеринбурге, уже переименован в «Траекторию». Он продолжает работать, там весь персонал сохранился. Однако магазин в Перми и интернет-магазин будут закрыты в скором времени», — неофициально рассказал агентству URA.RU сотрудник «Траектории».
 
Согласно официальному сайту, «Траектория Групп» также владеет магазинами «Траектория» в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Сочи. Кроме того, ей принадлежат монобрендовые бутики и магазин для серфинга.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.