Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Успеем ли до конца сезона? Уральцы смогут вернуться на египетские курорты в октябре

Авиасообщение между Россией и Египтом планируют наладить во второй половине октября. Однако для посещения египетских курортов у туристов из России будут дополнительные условия.

После фальстарта с Турцией, когда в начале июля 2016 г. массовый спрос на турецкое направление оказался неудовлетворен из-за срыва чартерного сообщения, туристы с нетерпением ожидают «открытия» Египта. Как сообщает газета «Известия», по словам вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина, основное требование — обеспечение безопасности пассажиров.
 
«Об этом с декабря прошлого года Минтранс и компетентные службы ведут переговоры с египетской стороной. Весь механизм реализации должен быть проработан до октября, и если все пойдет по плану, то будут и первые полеты. Подразумевается подготовка оборудования, отдельные терминалы и участие нашего персонала в приеме и отправке бортов. Для российских туристов будет отведен либо отдельный выход, либо целый терминал в одном из аэропортов страны, который будет наиболее подготовлен к этому моменту», — пишут «Известия» со ссылкой на эксперта.
 
Отдельным условием поездки будут специальные рекомендации: туристам не рекомендуется посещать Каир, Луксор и Александрию, где уровень безопасности ниже, чем в Шарм-эль-Шейхе или ХургадеКроме того, существует вероятность того, что стоимость туров в Египет будет выше, чем прежде. Такая же ситуация наблюдалась после возвращения авиасообщения с Турцией.
 
Напомним, авиасообщение между Египтом и Россией прекратили после авиакатастрофы Airbus A321-231 российской компании «Когалымавиа» над Синаем в конце октября прошлого года.  Все находившиеся на борту самолета 224 человека (из них 25 детей и 7 членов экипажа) погибли. Основная версия причины крушения самолета — теракт. Ответственность за теракт в первые дни после катастрофы взяло на себя Синайское подразделение террористической группировки «Исламское государство Ирака и Леванта (ИГИЛ)» (запрещена на территории РФ). 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.