В Челябинске Алексей Навальный может выступить на митинге против Томинского ГОКа

Политик планирует второй визит на Южный Урал. Даты совпадают с проведения митинга против строительства Томинского ГОКа. Активисты «Стоп ГОКа» не отрицают вероятность выступления гостя на мероприятии.

В Челябинск в сентяре планирует приехать политик Алексей Навальный. В мэрию поданы пять уведомлений о проведении публичных мероприятий с участием гостя, сообщает Znak.com. В каждом из мероприятий планируется участие до 1,5 тыс. человек.

Уведомление подали активисты челябинского штаба Алексея Навального. Они просят предоставить одну из пяти городских площадок. Так, политик может выступить 15 сентября на Алом поле с 18:00 до 21:00 или 16 сентября – на площади Революции с 12:00 до 15:00 либо с 18:00 до 21:00 у памятника Курчатову. Также активисты предлагают в качестве площадки парк им. Гагарина 17 сентября с 12:00 до 15:00 или в тот же день – Театральную площадь с 18:00 до 21:00.

Отметим, также 17 сентября планируется митинг против строительства Томинского ГОКа, противники проекта подали заявку о проведении мероприятия на Алом Поле. Активист движения «Стоп ГОК», юрист, Василий Московец не отрицает возможное участие политика в митинге.

Сейчас нельзя точно сказать, будет ли выступать Алексей Навальный на нашем митинге. Но если такое предложение поступит, я не вижу причин кому-либо отказывать, – комментирует ситуацию эко-активист.

Как ранее сообщал DK.RU, Алексей Навальный выступил на митинге против ГОКа 17 апреля. Тогда политик заявил, что производство не поднимет в регионе уровень жизни, а нанесет еще больший вред экологической обстановке в регионе.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.