Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

За месяц цены на автомобили в России повысили сразу 30 брендов

Это большинство из исследуемых марок, представленных на российском рынке.

С 15 июня по 15 июля изменились цены на 30 из 48 исследуемых марок автомобилей. Такие данные приводит агентство «Автостат».

Самые значительные изменения ценники произошли в сегменте SUV. Nissan Pathfinder 2016 года выпуска подорожал на 9,4 – 12%. Кроме того, покупатели заметили изменения стоимости Chevrolet Niva (0,9 – 2,6%), Suzuki Jimny (2,5 – 3,5%) и Jeep Wrangler (1,4 – 5%). Lexus пересмотрел цены на семейство NX, RX, LX. Рост составил от 1% до 2,3%. 

Среди китайских брендов в июне увеличилась цена только на Hawtai Boliger (3,5 – 4,4%). Зато за первые пару недель июля повысили ценник сразу три бренда из Поднебесной: Brilliance V5 (2 – 2,1%), Geely сделала дороже на 3,0 – 3,1% Emgrand X7, Chery – Tiggo 5 с бесступенчатым вариатором CVT (на 1,3 – 2,7%).

Продолжился тренд на рост цен у «корейцев». В июне Kia внесла изменения в ценики линейки Cee`d и седана Optima. В июле подорожали модели Venga, Quoris, Sportage, Sorento и Mohave. Также сообщается о корректировке стоимости моделей Hyundai: хэтчбека i30, седана и универсала i40, кроссовера Tucson и внедорожника Grand Santa Fe. 

Что касается японского бренда Toyota, то повышение цен связано с изменениями в комплектации. Например, Corolla, получив новый двигатель 1,8 л, а с ним и новую комплектацию «Престиж», стал дороже сразу на 12,6%.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.