Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Bloomberg прогнозирует нефть по $80 за баррель

Аналитики ожидают, что в ближайшие годы страны, не входящие в ОПЕК, сократят добычу нефти, что приведет к сокращению предложения на рынке и росту цен.

Агентство Bloomberg опубликовало статью, в которой говорится, что мировые цены на нефть постепенно будут расти. И в итоге нефть подорожает до $80 за баррель к 2020 году.

Такие выводы аналитики сделали на основе внутренних материалов  Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК).

В сообщении говорится, что организация ждет снижение темпов роста добычи нефти в странах, которые не входят в картель. По предварительным подсчетам, добыча к 2017 году составит только 58,2 млн баррелей в сутки против 59 млн баррелей в сутки, о которых говорилось в прошлых материалах картеля.

Аналитики отмечают сокращение предложения нефти на рынках США и Канады.

Ранее сообщалось, что Goldman Sachs допустил обвал мировых цен на нефть до $20 за баррель.

Отметим, что 17 сентября на Московской бирже ноябрьский фьючерс на нефть марки Brent падал на 2,32% — до 48,6 доллара за баррель.


 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.