Подписаться
Курс ЦБ на 26.12
77,88
91,89

Донского бизнесмена подозревают в махинациях на 113 млн руб

Следствие подозревает управляющего щебнедобывающим предприятием Каменского района Ростовской области в умышленном причинении ущерба фирме на 20 миллионов рублей с последующим ее банкротством.

Также РИА Новости сообщают со ссылкой на областное управление ГУ МВД РФ, что предприниматель подозревается в обмане кредиторов на 93 миллиона рублей. По данным ведомства, подозреваемый с 2007 по 2009 годы в должности заместителя генерального директора возглавлял предприятие, основанное московским бизнесменом.

Информагентсво со ссылкой на ведомство сообщает, что подозреваемый снимал под отчет деньги с расчетных счетов предприятия, предоставляя в бухгалтерию организации поддельные документы о расходовании этих средств. Кроме того, бизнесмен заключал между своей бывшей фирмой, где директором был его родной брат, и щебнедобывающим предприятием заведомо невыгодные для последнего договоры о продаже стройматериала по цене в два раза ниже рыночной.

Следствие также установило, что подозреваемый по заниженной стоимости продал фирме своего брата технику и транспорт, купленные московским генеральным директором в кредит за 93 миллиона рублей.

В отношении бизнесмена возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 160 (присвоение или растрата), части 4 статьи 159 (мошенничество) и статьи 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).
 

Самое читаемое
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.