Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Компания «Вымпелком» вынуждена сократить штат

Ради конкурентоспособности компания намерена сократить десятки процентов сотрудников административно-управленческого персонала, а также количество региональных управлений.

Российская компания «Вымпелком» (бренд «Билайн») заявила о том, что планирует провести оптимизацию оргструктуры, которая предусматривает сокращение штата, передает Россия 24.

Отмечается, что речь идет о сокращении десятков процентов сотрудников компании.

Гендиректор компании Михаил Слободин заявил, что оптимизация будет проведена в течение ближайших нескольких месяцев.Планируется провести работу по уменьшению количества уровней управления, по уменьшению точек, которые принимают решения.

«Компания должна по структуре, по легкости, по скорости принятия решений все больше напоминать тех, с кем мы конкурируем за внимание клиента», - сказал Слободин.

Он уточнил, что сокращения коснутся, прежде всего, административно-управленческого персонала. Тех, кто «стоит перед клиентом» сокращения не коснутся, а также могут не переживать за свое рабочее место сотрудники колл-центра и монобренда. При этом, глава компании уточнил, что точные цифры о сокращениях в компании он назвать не может, «но это будет очень приличный объем».

Он рассказал, что в настоящий момент в «Вымпелкоме» работает 27 тыс. человек, а сокращены будут десятки процентов. Ожидается, что для тех, кто попадет под сокращение, будет подготовлена специальная программа поддержки. По словам гендиректора компании, 80% всех изменений, которые «наиболее болезненны», произойдут в течение 6-8 месяцев, а также в ближайшее время компания сократит количество региональных управлений.

 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.