Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Названы 10 самых дешевых автомобилей России в 2015 году

Составлен декабрьский рейтинг самых дешевых новых легковых автомобилей в России. Эксперты прогнозируют, что уже в январе 2016 года цены на многие машины заметно вырастут.

Рейтинг дешевых авто составила «Российская газета». Участники авторынка также считают, что в будущем году снизится количество специальных акций и скидочных программ.

На первом месте в топ-10 самых дешевых машин в России оказался Ravon / Daewoo Matiz, продаваемый по цене от 314 тыс. рублей. Более дорогая версия Matiz за 370 тыс. рублей оснащена кондиционером и задним стеклоочистителем, а за 380 тыс. рублей можно купить автомобиль с гидроусилителем руля. Компания уточняет, что эти цены актуальны до Нового года.

На втором месте - хэтчбек Lifan Smily, напоминающий дизайном британский Mini Cooper. В стандартной комплектации автомобиль оборудован мотором объемом 1,3 литра и пятиступенчатой МКПП и стоит 319 тыс. рублей. В списке преимуществ этой машины - гидроусилитель руля, электропривод и обогрев зеркал заднего вида, электроподъемники передних стекол, две подушки безопасности и противотуманные фары.

Третье место заняла более новая модель той же китайской марки - Lifan Smily New 2014 года выпуска. Цена этой машины начинается от 364,9 тыс. рублей. Раньше на третьем месте находилась отечественная Lada Granta в кузове седан, теперь она - на четвертом, ее цена - 368,9 тыс. рублей. На 5-м - отечественный лифтбек Lada Granta (388,5 тыс. рублей), на 6-м - китайский седан Lifan Solano (379,9 тыс. рублей), на 7-м месте самых бюджетных авто в России оказались седан Geely GC6 (389 тыс. рублей) и Chery Bonus (390 тыс. рублей).

С 8-е по 10-е места расположились хэтчбеки Renault Sandero (399 тыс. рублей),  и Chery Very (400 тыс. рублей) и Datsun on-DO, чья цена превысила 400 тыс. рублей.

«РГ» отмечает, что 11 компаний уже подняли цены на некоторые свои модели. В первой половине 2016 года вырастут цены и на Ravon Matiz и Geely GC6. Не исключено, что на рынке появятся другие ультрадешевые машины: в мае планируется начало продаж самого бюджетного автомобиля в мире Bajaj Qute по цене от 250 тыс. рублей. В феврале начнется производства новой Lada Priora, которая будет стоить около 380 тыс. рублей. По той же цене весной 2016 года начнутся продажи Ravon Nexia.

Читайте также: Десятка самых дешевых в России новых автомобилей в ноябре

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.