Меню

«Баден-Баден» про ситуацию на Уктусе: рубить лес не планируем, спортшколу не выселяем

Термальный комплекс, работающий на Уктусе, помогает жителям города и области оздоравливаться, пояснили в компании. Скандал при этом связали с политическими играми в контексте губернаторских выборов.

Пресс-служба терм «Баден-Баден» дала DK.RU комментарий относительно скандала, разгорающегося вокруг комплекса на Уктусе. Напомним, жители микрорайона подали депутатам КПРФ жалобу с просьбой проверить, будут ли владельцы терм вырубать уникальный лес. Представители компании предполагают, что происходящее — часть будущей пиар-кампании «в рамках предстоящего вскоре выдвижения товарища Ивачева (Александр Ивачев  — лидер партии КПРФ в регионе, ред.) для участия в губернаторских выбора».  

Для начала следует отметить, что компания «Баден-Баден» существует с 2012 года, одноименный термальный комплекс на Уктусе построен в 2017 году, а статус этой территории был изменен еще в 2009 году, — уточняют в компании. 

— Второй факт: «Баден-Баден» и школа «Уктусские горы», где готовят будущих олимпийцев, не являются соседями. И вообще непонятно с какого боку в видеосюжет, подготовленный силами коммунистов, была притянута ситуация с проблемами спортивной школы и славным прошлым когда-то расположенного здесь трамплина. Автор репортажа утверждает, что якобы «Баден-Баден» вытесняет спортсменов, тренирующихся на этой территории, что не соответствует действительности. И третий факт: «Баден-Баден» не планирует вырубку леса.

Речь в комментарии идет о видеоролике, распространенном в соцсетях, в котором описывается уникальность леса, который якобы хотят вырубить. 

Надо ли говорить, что подобными действиями коммунисты препятствуют развитию города и привлечению частных инвестиций. Термальный комплекс «Баден-Баден» играет важную роль в оздоровлении жителей города и области. Тем более, учитывая, что все водоемы Свердловской области в нынешнем году признаны непригодными для купания, — заявляют в «Баден-Бадене».

Читайте также: Хочется освежиться? Вам на море. Все водоемы области признаны неподходящими для купания