Меню

Власти Екатеринбурга собрали новый орган, с которым будут обсуждать развитие города

В недавно созданный Совет директоров вошли руководители крупных предприятий и организаций, работающих на территории города. В их числе — руководители Уралмашзавода и Сима-Ленда.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов провел первое заседание Совета директоров предприятий и организаций, осуществляющих деятельность на территории уральской столицы, сообщает пресс-служба мэрии. В состав нового коллегиального органа вошли представители крупных промышленных и девелоперских компаний, предприятий торговли, бизнес-объединений, учреждений образований и общественных организаций. В частности, сообщается, что в Совет директоров вошли гендиректор «УЗТМ-КАРТЭКС» Ян Центер, учредитель «Сима-Ленд» Андрей Симановский.

Предполагается, что власти будут обсуждать с приглашенными директорами свои шаги по развитию города. Например, подготовку нового Генплана, развитие здравоохранения, привлечение инвестиций в социальную сферу. На первом заседании обсуждались инфраструктурные проекты, которые должны быть реализованы к 300-летию Екатеринбурга, а также различные мероприятия и акции, которые планируют провести в преддверии юбилея уральской столицы. Заседания Совета директоров будут проходить не реже, чем раз в квартал.

Это уже не первый коллегиальный орган, который Алексей Орлов создал за последнее время. В июне прошлого года администрация города провела первое заседание «Совета неравнодушных граждан». Как уже писал DK.RU, в состав совета включили известных жителей города, к мнению которых прислушиваются и общество, и власть. В их числе — фронтмен группы «Чайф» Владимир Шахрин, режиссер Алексей Федорченко, общественник Дмитрий Москвин, урбанист Владимир Злоказов, депутат гордумы Константин Киселев.