Меню

В Казахстане открылся филиал екатеринбургского джаз-клуба

Площадка профессионального клуба EverJazz заработала сегодня в Алматы. Там будут выступать ведущие российские и казахстанские музыканты.

Профессиональный джаз-клуб EverJazz открыл свой первый филиал за пределами Екатеринбурга. Он заработал в среду, 19 октября в Казахстане — в г. Алматы на площадке ресторана Тироль на Арбате.

Как пишет «Ъ-Урал», в клубе будут выступать ведущие казахстанские и российские джазовые музыканты. Но звучать там будет не только джаз, но также родственные стили импровизационной музыки.

Напомним, EverJazz — это первый джаз-клуб, появившийся в Екатеринбурге. В клубе выступают только профессиональные музыканты, он ориентирован на высокий уровень исполнительского мастерства артистов.

Ранее DK.RU писал, что  в клубе открылась выставка, посвященная истории и развитию свердловского джаза. При ее подготовке были использованы материалы частных архивов, открытых источников, публикации порталов Культура Урала и Культура Екатеринбурга. Куратором выступила историк Татьяна Мосунова. Выставка проходит при поддежке администрации Екатеринбурга.